На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Что на самом деле хотят сказать три мудрые обезьяны

 

 

Практически каждый видел знаменитое изображение трех мудрых обезьян. Но знаете ли вы, что они на самом деле хотят сказать? Классическая история трех мудрых обезьян из святилища Тосе-гу содержит простой вневременной урок: мы должны быть осторожны с тем, что говорим, слышим и видим. Более подробно об этой композиции рассказывает наша статья. 

 

Три мудрые обезьяны

 

 

Эта знаменитая композиция находится в Японии. Резные изображения обезьян, одна из которых закрывает рот, другая глаза, а третья уши, датируются 1636 годом. Не так много изображений пережили столько эпох и сохранялись долгие десятилетия. Теперь три мудрые обезьяны являются своеобразным символом. Однако истинное значение этого изображения со временем постепенно потерялось.

У японцев есть философский кодекс осторожного поведения: «Не видят зла, не слышат зла, не говорят зла». Это урок, который исходит из писаний Конфуция. Многие видят в этом послание «сдачи».

Но некоторые историки отслеживают параллель между изображением трех обезьян и тройным фильтром Сократа.

Эта культовая картина на самом деле несет гораздо более полезное послание для нашей современной жизни. Оно не имеет ничего общего с древневосточной покорностью или непониманием несправедливости.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх