На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Деревья бонсай невероятной красоты

 

 

Деревья бонсай невероятны. Они замечательно смотрятся, служат прекрасным украшением интерьера, помогают очищать воздух, улучшают настроение, а также способны снимать стресс. К тому же, ухаживать за такими деревьями — это замечательное хобби, ведь бонсай в качестве вознаграждения одаривает своего хозяина своей невероятной красотой.

Люди уже более тысячелетия ухаживают за этими деревьями. Первая практика выращивания бонсай пришла к нам из Китая, где эти деревья называли «penzai», а вскоре их переименовали в силу влияния Японского Дзен-буддизма.

 

 

Растения отличаются небольшими размерами из-за ограничивающих принципов ухода за ними: обрезание листьев и бутонов, подрезание веток, уменьшение почвы и горшка, недостаточное количество удобрений в почве. Вряд ли какое-то растение смогло бы выжить в таких условиях, но за счет деликатного, трудоемкого и упорного процесса, эти растения получаются просто изумительными.

 

 

Сегодня, самые красивые деревья бонсай создают японские мастера. Наиболее известный из них мистер Мияги. Именно его удивительным работам и будет посвящена эта фотоподборка.

 

 

1. Этому дереву бонсай более 800 лет

 

 

2. Бонсай. Кленовый лес осенью

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх