На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Какие домашние тесты помогут определить заболевания глаз

 

 

Эти несложные тесты каждый человек может сделать дома, чтобы проверить свое зрение и определить есть ли у него какие-то заболевания глаз.
 
Первый тест на проверку синдрома сухого глаза

 

При синдроме сухого глаза у людей начинается много разнообразных проблем — и слезотечение, и покраснение, и ощущение инородного тела, и многое другое. Синдром сухого глаза — это суперраспространенное состояние, можно назвать его болезнью века. Связано его появление и с активным использованием гаджетов и компьютеров, а также с тем, что человек живет в неестественных условиях — сидит в кабинетах, находится в кондиционируемом воздухе, вокруг него много приборов. Из-за любви к гаджетам мы моргаем в 4 раза меньше нормы. И это приводит к тому, что глаз не успевает нормально омываться слезой. 

 

Тест на синдром сухого глаза можно купить в аптеке. Он представляет собой небольшую полоску бумаги со специальными отметками.

Для проведения теста достаточно раскрыть упаковку, взять полоску, оттянуть нижнее веко немного и приклеить ее сюда. Дальше следует посидеть до 5 минут, можно прикрыв глаза. Суть теста — за это время должна выработаться слеза, которая покажет, как глаз омывается. Нормой считается, если полоска намокла на 15 мм, то есть полтора сантиметра, отметил офтальмолог Коновалов. 

 

Второй тест на проверку дистрофии сетчатки

 

Для его выполнения надо взять обычный листок бумаги в клеточку, в центре нарисовать точку. Дальше остается взять этот листок бумаги, расположить его на расстоянии 30-40 см от лица. Один глаз прикрыть аккуратно, не надавливая сильно, ладонью. И надо смотреть на эту точку.

Затем повторить все зеркально.

Если все линии — и горизонтальные, и вертикальные — четкие, ровные, прямые, нет никакого размытого поля зрения, то все хорошо. Если же что-то изломалось, то это может указывать на дистрофию сетчатки. И тут надо как можно скорее обращаться к специалисту, отметили врачи. 

Третий тест на определение бинокулярного зрения

 

Этот тест выполняется с помощью все того же листка бумаги и направлен на определение бинокулярного зрения - это когда человек обоими глазами видит картинку и сливает ее в единое изображение. 
Бумагу по длине надо свернуть в трубочку. Смотреть следует двумя глазами, приставив трубочку при этом к одному глазу, а перед вторым выставив ладонь примерно так, чтобы она была на уровне середины трубочки.

В идеале должна получиться картинка ладони с отверстием посередине. Это укажет на то, что бинокулярное зрение есть, оба глаза нормально работают.

 

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх