На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Загадочные места нашей планеты - остров, водопад, озеро и море


 
Пожалуй, с уверенностью можно сказать, что мы знаем нашу планету, ведь она наш дом, и на своей собственной планете человек изучил практически все уголки суши. Но вместе с тем, на Земле существует множество необъяснимых явлений и таинственных мест, которые до сих пор остаются загадкой для лучших умов нашего времени.
 
Сюртсей — остров, внезапно возникший в океане
 

 
В 1963 году рыболовецкое судно плыло по волнам Северной Атлантики неподалеку от Исландии. Внезапно корабль подбросила огромная волна, а неподалеку в небо ударил столб дыма. Моряки были уверены, что какое то судно потерпело крушение, и подплыли ближе, чтобы оказать помощь.

 


 
Но вместо тонущих людей обнаружили столб дыма: под водой началось извержение вулкана, на глазах моряков рождался новый остров.

 

 

Через 4 года, когда стихла вулканическая активность, ученые смогли начать исследования новорожденного.

 

 

Это по-настоящему удивительное событие, потому что обычно на создание острова природа тратит тысячи лет.
 
Кровавый водопад в Антарктиде
 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх