На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Лебединое счастье.... (очень трогательный рассказ)

 

На Центральном Кавказе, в Черекском ущелье, что в Кабардино-Балкарии, притаилось Голубое озеро, а точнее, пять озер. Голубое - самое задумчивое, загадочное и глубокое. Глубина его почти триста метров, и ручейки к нему не бегут... А из озера вытекает тихий и неприметный водопад, напоминающий стеклянную струю. Струя бежит в речку Черек, пробивающуюся между скал, выбирая дорогу вниз, к морю Каспию.           

 

    

       
Центральный Кавказ - сказочно красив. Излучая в пространство энергию Земли, он притягивает всё живое одновременно. Птицы, подчиняясь вечному инстинкту, перелетают вершины Кавказского хребта дважды в год. Какие жизненные силы напрягают птицы, преодолевая этот горный массив?!

Кто-то, снесённый ветром, разбивается о скалы, остальные продолжают полёт. Перелетев Большой Кавказский хребет, стая в изнеможении садится на Голубом озере, отдохнуть и наполниться силой Земли. Но опасность подстерегает всюду.  
 
В этот раз она появилась в стаях полудиких собак, поселившихся на берегах озера с началом туристического сезона. Притаившись в кустах, хищники жадно впивались глазами в птиц, поджидая свою добычу. А лебеди принялись ловить мелкого рачка, обитающего в верхних слоях озера. Белый живой гомонящий остров медленно расплывался по поверхности озера, отражаясь в его глади и теряя осторожность.
 

 
Пара лебедей увлеклась кормежкой, возле берега корм обильней, и самка подплыла слишком близко к кустам, не чувствуя беды. Плывший рядом с ней лебедь, раньше увидел хищные пасти собак, раскинувши крылья, истошно крича, закрыл птичьим телом свою половину от смерти.  
 
Он был растерзан собаками, и они грызлись между собой, разрывая лебедя на части, заливая белые перья алой птичьей кровью. А она в ужасе смотрела на это, и что творилось в сердце птицы? Кто знает..... 
Стая сбилась в центре озера, ощетинившись и шипя, а она не двигалась с места, устремив глаза туда, где разорвали её птичье счастье.  
 
Прошла неделя, птицы собрались в путь...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх