На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...
  • Элеонора Коган
    Лошадок жаль.Тайны острова Сей...
  • Элеонора Коган
    Спасибо вам, Олег, за трогательный рассказ о кошечке Буне  и попугае Боне, любовь которых друг к другу помогла победи...Мамин котенок. Ол...

Орхидея фаленопсис - уход за растением по месяцам

 

Прекрасные тропические красавицы – орхидеи фаленопсис – завоевали сердца женщин и мужчин благодаря своему продолжительному цветению, ярким расцветкам, многообразию сортов и восхитительному аромату. Уход в домашних условиях требует определенных знаний и навыков, однако фаленопсис считается оптимальным видом орхидей для начинающих. Рассмотрим подробно особенности содержания и ухода за этой орхидеей.

 

Январь

 

Полив фаленопсиса значительно уменьшаем, так как летом, растения потребляют меньше воды. Это вызвано тем, что зимой дни короче, чем летом. Если режим полива не откорректировать относительно времени года, то возможен застой влаги и возникновение грибковых заболеваний. Даже в солнечные дни поливать дополнительно не рекомендуют.

Если в доме центральное отопление, то стараемся повышать влажность воздуха, расставив емкости с водой на приборах отопления. Если мы этого не будем делать, то растения пострадают от негативного влияния сухого воздуха.

 

 

 

Февраль

 

Фаза зимнего покоя теперь окончена. Постепенно можно увеличивать полив.  В этот месяц можно интересоваться, где будут проходить выставки орхидных, где можно будет приобрести взрослое растение или детку заинтересовавшего гибрида. В начале сезона можно начинать приобретать интересные аксессуары для орх и запас субстрата.

 


 

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх