На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Группа "Альфа"

Команда  «Альфа» - проект Сергея Сарычева, бывшего клавишника группы «Круиз». Основателями «Альфы» были сам Сарычев, ударник Сергей Сафонов, гитарист Владимир Холстинин и бас-гитарист Виталий Дубинин. Группа сразу же выбрала своим основным направлением мелодичный рок.

  В ее первый альбом вошли такие песни как «Московский озорной гуляка», «Театр» и «Шторм», в будущем они стали визитной карточкой группы. «Альфа» участвовала прослушивание в "Москонцерте" и получила право выступать в сборных концертах, однако Сарычев отказался от этого. 

 После чего, из уже находящейся на пике популярности группы уходят Дубинин и Сафонов, на их места пришли ударник Игорь Молчанов и басист Александр Грановский, однако группе по прежнему отказывают в концертах, камнем преткновения является «Озорной гуляка», в котором проигрывается «Цыпленок жареный», в конце концов Молчанов, Грановский и Холстинин также покинули группу.

  Третий альбом Сарычев и Сергей Ефимов, бывший ударник «Круиза» и вовсе записали вдвоем, Ефимов, также вскоре ушел из группы, однако Сарычев не сдался, в группе появились басист Анатолий Курносов и ударник из «Галактики» Виталий Бондарчук, однако на записи следующего альбома между музыкантами начались разногласия, гитарист Хомич и Курносов отказались участвовать в работе.

 В итоге альбом записали только Сарычев и Бондарчук, несмотря на все эти трудности композиции «Кино» и "Теплый ветер" оказались вполне успешными, сразу же после записи альбома Бондарчук покинул группу и перешел в проект «Зеркало мира».

 Но «Альфа» сохранилась, и на этот раз, ее пополнили гитарист Алексей Горбашев, ударник Всеволод Королюк и басист Валерий Гришков (Красные маки), вместе они с большим успехом участвовали в «Рок-панораме-86», а песня «Я сделан из такого вещества даже попала на пластинку фестиваля. В 1987 году, группа перешла сначала в "Росконцерт", а потом начала выступать в Оренбургской филармонии.

 В этот период в нее входили основатель, вокалист и клавишник Сергей Сарычев, гитарист Сергей Власов, басист Эдуард Предигер, второй гитарист Михаил Самофалов и ударник Андрей Баранов. 

Видео с официального канала Сергея Сарычева

В 1989 году основатель группы Сергей Сарычев покинул ее и совместно с женой известной исполнительницей Мариной Журавлевой , выпустил собственный альбом в стиле электропоп, Самофалов ушел в группу «Маркиза», а лидером «Альфы» стал Эдуард Предигер, под его руководством группа продолжала активно работать, они выпустили новый хит «Любишь – не любишь», но это уже совсем другая "Альфа". Сергей Сарычев в настоящее время проживает в США и продолжает заниматься творчеством. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх