На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

120 клавиш прямого действия - для начинающих осваивать компьютер

 
Секреты функций клавиш прямого действия очень даже могут помочь в освоении компьютера. Их часто применяют в работе очень многие пользователи интернет ресурса. Ознакомьтесь с тем, что можно совершать при помощи этих клавиш, возможно и вам эти знания пригодятся! 

 

 

Ctrl+C — копировать. Для того чтобы увидеть содержание буфера обмена в MS Office, нажмите Ctrl+C дважды.
Ctrl+N — создать новый документ.
Ctrl+O — открыть.
Ctrl+S — сохранить.
Ctrl+V — вставить.
Ctrl+W — закрыть окно.
Ctrl+X — вырезать.
Ctrl+Y — повторить отмененное действие.
Ctrl+Z — отменить последнее изменение.
Ctrl+Home — переместиться в начало документа.
Ctrl+End — переместиться в конец.

Windows+E — запустить Проводник Windows (Explorer).
Windows+D — свернуть все окна, перейдя на рабочий стол, или восстановить окна.
Windows+U — выключает компьютер.
 

Alt+Tab — позволяет переключаться между открытыми окнами. Удерживая Alt, нажми несколько раз Tab, выбери нужное изображение окна и отпусти клавиши. Кроме того, можно использовать сочетание Windows+Tab. В этом случае несколько нажатий Tab также позволяют выбрать нужное окно, после чего необходимо нажать Enter.

Alt+Tab+Shift и Windows+Tab+Shift прокручивают окна в обратном направлении. Alt — вызвать системное меню открытого окна. Работать в нем можно, используя стрелки.

Alt+буква. После нажатия Alt появляются подчеркнутые или выделенные буквы, нажатие которых открывает соответствующий раздел меню.

Shift+F10 — открыть контекстное меню текущего объекта и выбрать раздел можно с помощью стрелок Вверх/Вниз. Это сочетание заменяет нажатие правой кнопки мыши.

 

Кроме того, в операционной системе Windows возможно задать индивидуальные комбинации клавиш для быстрого вызова программ. На рабочем столе кликни по ярлыку нужной программы правой кнопкой мыши и выбери раздел «Свойства». В диалоговом окне найди вкладку «Ярлык». В поле «Быстрый вызов» введи желаемую клавишу. Ctrl+Alt перед выбранной клавишей появятся автоматически. Затем нажмите Оk.

 

Для вызова нужной программы нужно будет использовать:

Ctrl+Alt+заданная клавиша.
Ctrl+Shift+Esc — вызов диспетчера задач.


Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх