На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Как убрать холку на шее - упражнения и процедуры + видео

 

 

«Холка — это жировое отложение в области шейно-грудного перехода от шестого шейного до второго грудного позвонка, — объясняет врач-остеопат, невролог Жан Шоломицкий. — Чаще наблюдается у женщин. Вдовий горб назвали так в средневековье, когда замечали эту особенность у дам сорока пяти — пятидесяти лет, когда многие уже пережили супругов». Кстати, такой дефект встречается и у представителей сильного пола под брутальным именем «бычья холка».

 

Откуда берется вдовий горбик

 

 

Две главные причины: аномальное состояние мышц спины и верхнего плечевого пояса из-за сидячего образа жизни плюс гормональный дисбаланс.

 

Среди гормональных причин формирования так называемой холки — эстроген-доминирование и инсулинорезистентность. К сожалению, от этого дефекта не застрахована ни одна женщина, поскольку эстроген-доминирование свойственно только женщинам. Кроме этого, с возрастом меняется состояние костных тканей и костный скелет. Происходит резорбция костной ткани, за счет этого меняется позвоночный столб и, как следствие, может сформироваться холка».

 

Откуда же тогда бизоний горб у мужчин, спросите вы? Из-за того самого изменения состояния костных тканей. Плюс, с возрастом мужской гормональный фон меняется, и может произойти тот самый дисбаланс. Впрочем, для сильного пола типичнее другая причина — халатное отношение к своему здоровью и гиподинамия — отсутствие физической активности.

 

«Здесь важна не только кардионагрузка, но и работа с мышечной массой, — продолжает врач. — Когда мышечная масса в тонусе, маловероятны проблемы с гормонами и костным скелетом, за счет этого снижается давление на позвоночник и образование холки».

Ниже дадим конкретные упражнения от вдовьего горба, а пока вернемся к причинам более подробно.

 

Причины шейного горбика

 

 

Вы рискуете отрастить холку, если находите у себя следующие особенности:

 

Нарушение осанки. 

Холка встречается у людей, которые проводят много времени за компьютером. Их шея находится в постоянном напряжении и чуть выдвинута вперед, мышцы при этом теряют свою активность. Со временем, из-за своеобразного изгиба, нарушается лимфо- и кровоток, образуется застой и жировое отложение.

Кстати, есть даже такие термины как «текстовая шея» и «компьютерное выдвижение шеи». Они про тех, кто много печатает на клавиатуре или в смартфоне.

Вы можете живо ощутить ее у себя, если сделайте простое упражнение-тест...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх