На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

В двух шагах от рая. Олег Бондаренко

 
 
Рамон дэ Мадуро дэ Куэлья - так его звали. Потомок старинного рода получил в наследство не только звучное имя, но и поместье в пригороде, среди огромного парка. А кроме того, ещё и очень большую строительную фирму, насчитывающую сотни работников, несколько фабрик, заводов и разрешения на строительство. Короче говоря, он был очень обеспеченным человеком. А поместье его так и называлось – "Райское место".
Но... райским оно было только для него. Рамон был исключительным негодяем. Он получил в наследство не только деньги, дом и фирму, но и спесь, пренебрежение к окружающим, уверенность в своей исключительности и грубость.
В его поместье прислуга менялась регулярно, раз в месяц. Никто не мог больше вынести того, как Рамон разговаривал и кричал. Поэтому, вскоре в городе не осталось фирм, занимающихся обеспечением прислугой для домов состоятельных людей, которые не поругались бы с Рамоном. А Мерседес дэ Боро, владелица самой большой фирмы по трудоустройству, позвонила ему и несмотря на её аристократическое происхождение, шипя в трубку и рыча от злости после общения с последними сбежавшими из имения женщинами, сказала.
- Слушай, Рамон. Должна сказать тебе, что ты исключительный мерзавец. И я отказываюсь посылать к тебе людей, чтобы ты издевался над ними.
После чего положила трубку.
Так Рамон дэ Мадуро и остался в своём огромном поместье совершенно один. Просто никто больше не хотел там находиться. А соседи, люто ненавидевшие Ромона за то, что за все свои сорок лет он ни разу не сказал никому из них ничего, кроме ругательств, высказанных с презрением, по вечерам и ночам ставили у выезда из ворот поместья баки с мусором. И Рамон регулярно сбивал их на своём роллс–ройсе. За что ему регулярно выписывали штрафы, которые он и платил, срывая плохое настроение на своих работниках. Которых он мог уволить за то, что решили спорить, были одеты не так, как следует, имели влажные ладони, опоздали на минуту или посмотрели в его сторону слишком вызывающе, попросили прибавки жалования…
Короче говоря, с работниками в его фирме тоже была напряженка. А в местные клубы богачей он был вхож, только там с ним никто не общался и не разговаривал, впрочем, как и в церкви. Рамон, как и его предки, да и почти все жители города, был ревностным католиком. И регулярно ходил в один храм, куда ходили ещё его родители. Ну, так вот.
Когда Рамон входил в церковь и садился на скамейку, все сидевшие на ней вставали и пересаживались на другие места, либо предпочитали стоять в проходе.
Единственное место, куда Рамон ездил, была встреча управляющих и хозяев предприятий. Некий съезд, где обсуждали общие проблемы, после чего всегда был отличный обед, танцы с приглашенными красавицами и ночь в самой дорогой гостинице. После чего, утром, обычно на самых комфортабельных автобусах, их везли в какое-нибудь известное место, где уже были накрыты столы. Им можно было всё. Деньги своё дело делали.
И в этот раз их привезли на вершину одной горы, где был виден очень красивый закат. А место это было совсем рядом с поместьем "Райское место", чему Рамон был очень удивлён. И хотя экскурсовод, организатор, слуги и охрана неоднократно предупреждали его о том, что отходить в сторону от площадки, где стояли столы, категорически запрещено, и что это опасно, он отошел...
Просто, Рамону дэ Мадуро дэ Куэлья было абсолютно наплевать на всех. А уж тем более, на то, что ему говорили. Что могут говорить ему, самому Рамону, какие-то там охранники и слуги? Да он в тысячу раз умнее их всех, вместе взятых. И грубо ответив всем, кому только смог, Рамон пошел. А все, кто должен был отвечать за его безопасность, сплюнули в его сторону и пожелали ему провалиться ко всем чертям.
Что он и сделал...
Прямо в двадцати метрах от тропинки, с которой он сошел, Рамон упал в ущелье....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх