На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Что такое нефрит - причины, симптомы и лечение

 

Нефрит – это общий термин обозначающий воспаление почек. Это слово происходит от греческого nephro — что означает "почка" и-itis, что означает "воспаление". Для большинства это приходит и уходит с небольшим нарушением в их жизни. Но при первых признаках или подозрении на нефрит необходимо пройти, как минимум ультразвуковое исследование брюшной полости, чтобы вовремя отреагировать на болезнь!

 

Нефрит может быть вызван бактериальной инфекцией почек или воздействием токсина. Нефрит также является следствием метаболических и токсических нарушений, включая отложение уратов в почках, гиперкальциемию (повышенный кальций крови) с отложением кальция в почках, хроническую свинцовую интоксикацию и токсичность кадмия.

 

Нефрит: что это, причины, лечение

 

 

Нефрит имеет эффект повреждения и закрытия микроскопических фильтров в почке. У взрослых к заболеваниям, которые часто лежат в основе нефрита, относятся васкулит (воспаление кровеносных сосудов), пневмония, абсцессы, инфекции, такие как корь, паротит или железистая лихорадка, гепатит и целый ряд различных иммунных нарушений, которые вызывают типы гломерулонефрита.

 

Нефрит чаще всего поражает пучки микроскопических кровеносных сосудов (клубочков) с мелкими порами, через которые фильтруется кровь. Такое воспаление называется гломерулонефритом.

 

Признание причин, связанных с лекарственными препаратами, имеет важное значение, поскольку тяжелое повреждение почек часто можно предотвратить или обратить вспять.

 

Причины возникновения нефрита

 

Причины возникновения нефрита:

  • Это может быть вызвано бактериальной инфекцией почек или воздействием токсина.
  • Он часто вызывает нефротический синдром (чрезмерное выделение белка) и может быстро прогрессировать до почечной недостаточности.
  • Антибиотики, такие как пенициллин и сульфаниламиды, диуретики и нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), включая аспирин, могут вызвать аллергическую реакцию.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх