На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Почему появляются белые пятна на ногтях и что с этим делать

  

 

Вопреки расхожему мнению, белые пятна на ногтях появляются не от дефицита кальция. Медицинское название белых точек на ногтях — лейконихия. Мы узнали у экспертов причины появления белых пятен, как от них избавиться, и когда надо обращаться к врачу.

 

 

Что такое белые пятна на ногтях
 
Белые пятна на ногтях (лейконихия) — это состояние, при котором на ногтевых пластинах рук и ног появляется белый пигмент разной формы и интенсивности. У некоторых людей это крошечные точки, у других появляются одна или несколько полосок, иногда ногти белеют полностью.

 


 

Лейконихия может возникнуть в любом возрасте и поражать либо несколько ногтей, либо все сразу. Как правило, она не доставляет какого-либо дискомфорта и не требует особого лечения. Боли, зуда, жжения или других неприятных ощущений не возникает, а сами по себе точки не опасны. Достаточно подождать, пока ноготь отрастет.

 

В более редких случаях эта патология указывает на системные заболевания или тяжелое отравление. Если состояние ухудшается, а эпизоды повторяются, требуется консультация врача.

 

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх