На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Я подарю тебе жизнь

 
 
Ангел и старый кот сидели на крыше. Кот был стар, и он устал. Устал от холода, голода и людей с собаками. Он пришел последний раз. Ангел был очень стар. Его крылья были серыми, а лицо морщинистым.
- Я ухожу, - сказал серый кот. - Ухожу и это радует меня. Кончатся все мои муки.
- Но ты оставляешь меня. С кем же я буду говорить, - возразил Ангел.
- Тебе придётся найти другого кота, - ответил кот. - Моё время пришло.
Ангел задумался.
- Один раз. Один раз в тысячу лет, - повторил он. - За свою работу, за все мучения, которые я видел всё это время. Один раз я могу сделать. Я решил подарить тебе жизнь. Ты будешь жить и мы ещё поговорим!
- Ну нет, - ответил кот. - Даже не рассчитывай. Хватит с меня этого мира. Хватит. Я достаточно настрадался Поищи-ка себе другого.
Он встал и ушел. А старый ангел с серыми крыльями и морщинистым лицом смотрел ему вслед и вздыхал.
 
Его звали, Зверёк. Вернее, его так прозвали коллеги по работе в фирме, где он работал большим начальником.
- Зверёк. Зверёк идёт, - сообщали они друг другу по телефонам и разбегались по своим рабочим местам.
Такую кличку мужчина получил не зря. Он был невысокого роста, плотной комплекции и со всегда вздёрнутым вверх носом. Полы всегда расстёгнутого пиджака развевались за его спиной, как коротенький хвостик.
Это было бы смешно, если бы.
Если бы не было страшно. Зверёк был самым настоящим зверем. Его хобби было - ловить работников не на рабочем месте и увольнять после третьего раза. А зарплаты были хорошие. Поэтому, он не церемонился. И количество уволенных давно перевалило за десять человек. Его откровенно боялись. И большинство заискивающе улыбалось, а потом плевало вслед.
 
В этот день. В этот дождливый день у него был день рождения, и он решил потешить себя на своё тридцати трехлетие. Поймать ещё одного несчастного и уволить с треском, скандалом, криками и слезами. Чтобы другим неповадно было. Другого способа отметить этот праздник у него не было, и друзей не было. А родственникам давно и откровенно было наплевать на него. Слишком уж неуживчивый характер он имел.
Поэтому, когда дождь за окнами высокоэтажки, где располагалась фирма, стал особенно сильным, он спустился на задний двор. Там были мусорные баки и склад ненужных вещей из разных фирм под навесом. Там и скрывались нарушители трудовой дисциплины. Они курили, болтали и пили пиво, а иногда и что покрепче.
Зверёк вышел во двор и, не обращая внимания на холодные струйки дождя, затекавшие ему под воротник рубашки, стал красться к тому месту, где стоял под навесом маленький столик. Там было какое-то шевеление, и звуки выдавали спрятавшихся с головой.
Зверёк присел на корточки и тихонько, по льющемуся с неба дождю и скрывавшему его завесой воды, стал приближаться. Кровь бурлила, адреналин зашкаливал. Он представлял себе, как будут упрашивать его и молить нарушители. И эта мысль была ему приятна.
 
Сверкнула молния, и адский гром разорвал шум дождя. Она ударила в торчащий к небу склад каких-то железяк, сваленных здесь много лет назад.
Зверёк почувствовал, как что-то ударило его, и сердце остановилось. Все мысли ушли. На одну секунду. А когда он опять открыл глаза, то...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх