На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Ядовитые домашние «красавицы». Будьте осторожны!

 

 

Каждая женщина любит цветы, без исключения. В особенности это касается комнатных растений, ведь они не только создают комфорт, уют в квартире, но еще и украшают наше жилье. Помимо этого многие растения благотворно влияют на здоровье человека. Но сегодня мы поговорим о том, какие растения неблагоприятно влияют на наш организм.

 

Ведь от многих наших любимым цветов в доме могут пострадать наши питомцы и наше здоровье. Мы обязаны знать, какие растения не стоит заводить у себя на подоконнике.

 

 

Опасные комнатные растения

 

Прежде всего, если растение опасно для здоровья, то скорее всего оно ядовито. А значит яд содержится в листьях или в стебле комнатного жителя. Если вы не будете жевать их, то они вряд ли смогут навредить здоровью. А вот если в доме есть маленькие дети и животные, то они могут запросто попробовать на вкус растение. В таком случае его нужно срочно убрать из дома и как можно скорее, пока никто не пострадал. Тут даже думать не о чем.

 

Но навредить цветки могут не только, если их жуешь. Некоторые из них источают яд. И вдыхая их, вы можете навредить здоровью. Другие же растения могут негативно повлиять на вас всего от прикосновения. Поэтому стоит выяснить, какие же это растения.

 

Фикусы

 

 

Кто бы мог подумать, что эти всеми любимые растения могут быть опасны для здоровья.

Если вы еще не догадывались, то семейство этих домашних любимцев могут вызвать проблемы с кожей. Если сок растения попадет на кожу, то может вызвать болезни кожи. Как минимум у человека появится аллергическая реакция и воспаление. Может возникнуть дерматит и даже экзема. А у некоторых сок провоцирует бронхиальную астму.

 

Олеандр

 

 

Олеандр. Красивый цветок с ярко розовыми бутонами. Почему бы его не держать дома? Особенно когда он так освежает интерьер в квартире. Но его сок ядовит. Если даже маленькое количество сока попадет в организм человека, то это приведет к рвоте, диарее. Сок негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. К растению прикасаться следует только в перчатках. Особенно в случае, если на руках есть царапины или ссадины.

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх