На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Собака с "Паркинсоном" (история из жизни)

 

Овчарки обычно хорошо уживаются с другими животными в доме и остаются весьма игривыми даже в конце своей жизни. Они любят хулиганить и очень радуются, когда в их играх принимает участие человек или другая собака. Кроме того, «немцы» отличаются отменным аппетитом и поглощают все подряд.


Но как-то на прием в ветеринарку принесли пса. Его хозяин уверял, что пес страдает… депрессией и неврозом. Уникальный случай. Впору было отправлять животное к собачьему психологу, если бы таковые водились. Овчарку обследовали вдоль и поперек — никаких отклонений от нормы не нашли, то есть фактически пес был здоров. В чем дело?


Желая выяснить причину странных недомоганий животного, доктор стал дотошно расспрашивать владельца о привычках, манере поведения собаки.

 

Овчарка сильно переменилась, когда в доме появился новый жилец — престарелая бабушка, родная тетя хозяина. Старушка страдала болезнью Паркинсона и психическим расстройством, по причине которого ее не брали ни в один дом престарелых. Своих детей она не имела, поэтому все хлопоты по уходу за родственницей легли на плечи владельцев пса. Женщина боялась громких звуков, телевизора и лифта, избегала всяческих контактов с окружающим миром. Когда в дом приходили посторонние, старушка пряталась в ванной комнате или в кладовке. Как большинство пожилых людей, кушала плохо и очень разборчиво.


С появлением в доме нового человека хозяева стали замечать и перемены в характере собаки.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх