На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Анна Герман и Збигнев Тухольский - долгое эхо друг друга

 

Тридцать лет назад ушла из жизни певица с уникальным голосом и редким обаянием - Анна Герман. Поразительно чистый и нежный голос Анны никого не оставлял равнодушным, и в Польше ее даже прозвали Белым ангелом.

Да и в Советском Союзе она была всенародной любимицей, чьи песни о верной любви и неумирающей надежде согревали людские сердца и часто заставляли зрителей плакать. И это неудивительно - ведь в своих песнях она, по сути, рассказывала о самой себе...

 

Два Збигнева тщательно охраняют память о ней. Они до сих пор живут в том доме в Варшаве, который так любила Анна. Збигнев-старший – супруг Анны Герман, который был рядом с ней в самые тяжелые минуты ее жизни. Збигнев-младший – единственный сын, которого она назло всем запретам врачей родила в тридцать девять лет.
 

  

 

В комнате царил полумрак. На постели разметалась, забывшись в полусне, женщина с длинными волосами и бледным, исхудалым лицом. Вряд ли кто-нибудь из посторонних узнал бы в ней мировую звезду Анну Герман.

Но для него она была все той же Анечкой - красивой, светлой, доброй, самой любимой на свете.

 

 

 

Збигнев до последнего надеялся, что ангелы-хранители снова ее спасут. Он часами молился за ее здоровье и просил не забирать у его маленького сына мать, просил взять его жизнь взамен Аниной. Но все было тщетно...

 

 

 

Все решил случай

 

1960 год стал переломным для Герман. Именно тогда произошла ее встреча со Збигневом Тухольским, который спустя годы станет ее мужем, вторым «я» певицы, тем, кто до сих пор делает все возможное и невозможное для сохранения памяти об Анне Герман.

 

Их встреча произошла случайно - летом будущий инженер Збышек приехал во Вроцлав на практику. Занятия в тот день закончились рано, в городе было жарко, и он решил пойти на городской пляж искупаться.

Подходит к воде - и глазам своим не верит: на берегу сидит настоящая русалка: точеная фигурка, прекрасные светлые волосы, золотой волной спускающиеся по спине почти до поясницы, нежная кожа и удивительные глаза, в которых можно утонуть. .. Это было как удар током: «Она!»

 

 

Придя в себя, студент не нашел лучшего повода познакомиться, как попросить присмотреть Анну за его вещами, пока он будет купаться. Незнакомка согласилась. А потом даже дала свой домашний адрес (телефона в квартире не было), на что Збигнев, не слишком уверенный в своей способности нравиться девушкам, даже не рассчитывал!

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх