На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Как удалить с джинсов самые разные пятна

 

 

Не спешите выбрасывать свои любимые джинсы, если, вдруг, вы "посадили" на них пятно. Всё не так безнадежно. В данной статье вы сможете узнать, как удалить с джинсов самые разные пятна - способов очень много.

 

Общие советы для удаления пятен

 

Не трите пятно водой. Это особенно важно, если вы поставили жирное пятно. Жир отталкивает воду, а это означает, что если вы начнете мыть пятно обычной водой, вы не сможете вывести его вообще, а только усугубите положение.

Не стирайте джинсы, пока не удалите пятно. Это распространенная ошибка, которой следует избегать. После того, как пятно на джинсах вступит в контакт с водой, вероятность того, что вы сможете его удалить значительно снижается

Положите джинсы на поверхность, которую вы не боитесь испачкать. Найдите такую поверхность, на которую вы сможете положить грязные джинсы. Будьте готовы к тому, что эта поверхность может испачкаться. Например, при удалении пятна джинсы могут начать линять, тем самым окрашивая рабочую поверхность, на которой они лежат. Ванная комната может быть подходящим местом, где вы можете удалить пятно.

Вам понадобится тряпка, чтобы удалить пятно. Возьмите чистую тряпку, можно использовать старые носки, футболки, или кухонные тряпки, при условии, что они светлые и чистые. Не используйте цветные тряпки, чтобы они не полиняли и не окрасили ваши джинсы, когда вы будете пытаться удалить пятно.

Возьмите пластмассовую миску среднего размера. Перед стиркой вам необходимо будет замочить джинсы в воде. Пластмассовая миска прекрасно подойдет для этой цели.

Чем раньше вы начнете, тем больше шансов, что вы сможете удалить пятно. Застарелые пятна вывести гораздо сложнее. Возможно, вы не сможете удалить пятно сразу, как только вы его поставили, но сделайте это, как только вернетесь домой

 

Как удалить жирные пятна с джинсов

 

Протрите пятно сухим бумажным полотенцем. Если пятно свежее, не трите его водой. Жир отталкивает воду, поэтому вы только усугубите проблему. Сухим бумажным полотенцем впитайте излишки масла.- Этот метод не будет эффективен для больших или застарелых пятен. - Попробуйте другие способы, если вам не удалось удалить пятно, используя бумажное полотенце.

 

Посыпьте пятно детской присыпкой или тальком. Этот метод хорош как для свежих, так и для застарелых пятен. Порошки хорошо впитывают жир, поэтому вы сможете легко удалить жирное пятно с джинсов. Просто посыпьте пятно детской присыпкой или тальком и оставьте джинсы на несколько часов. Затем удалите порошок (используйте сухое бумажное полотенце, зубную щетку) и постирайте джинсы в горячей воде.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх