На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Улов. Олег Бондаренко

 

 

Мужчина очень любил рыбалку. Всё своё свободное от работы и домашних дел время, он проводил на речке, протекавшей неподалеку от дома. А времени этого самого, свободного,  было немного. Ночи и, иногда, утро выходного дня. Собственно говоря, когда жена отпускала, тогда и было это самое время.

Ночь с субботы на воскресенье выдалась довольно ветреной и холодной. Но ничего не поделаешь. Не уезжать же домой, раз приехал. Вот он и просидел всю ночь, уставившись на несколько поплавков. Время от времени он заходил недалеко в речку, одев высокие болотные сапоги, и забрасывал спиннинг.

А рыбы не было... От досады он даже забыл о завтраке. Всё забрасывал и забрасывал спиннинг. Потом выходил из воды, снимал сапоги, тяжело вздыхал и садился на большой, поваленный когда-то ветром ствол.

Когда взошло солнце, ему показалось, что кто-то рядом с ним сидит. Понимая, что рядом никого быть не может, он, всё же, посмотрел вправо и вниз.

Оттуда на него смотрели два глаза.

Пушистое хвостатое существо жалобно мяукнуло.

- Ну вот, - сказал мужчина, - Тебя только мне и не хватало.

Котёнок опять мяукнул и потёрся об его старую курточку.

Мужчина опять вздохнул и мысленно поблагодарил кого-то за то, что не съел заранее приготовленный бутерброд. Он достал пакет, развернул его и вытащил большую и сочную котлету, вложенную между двумя кусками хлеба.

- На, заморыш, - сказал он котёнку, - Ешь. А я вот тоже с тобой перекушу.

Достав термос с уже остывшим чаем, он прожевал пустой хлеб и запил его.

Малыш утробно и довольно урчал рядом, трудясь над увесистой котлетой.

- Ну, вот, - первый раз за все время улыбнулся рыбак, - И перекусили. Ты тут сиди, а я схожу, заброшу опять спиннинг.

Когда он опять вернулся без улова, начал накрапывать дождик. Чертыхнувшись, рыбак огляделся - малыша нигде не было.

- Наверное, наелся и спрятался от дождя, - подумал он, - Ничего, приду сюда в следующий раз, опять принесу ему перекусить.

И он забыл о котёнке, тем более, что поплавок на одной из удочек резко ушел под воду.

- Оба на!!! - обрадовался мужчина и схватил удочку.

Улов вышел знатный. Большой лещ. Килограмм, этак, на пять. Борьба с ним заняла немало времени. Но когда он вытащил рыбу, всё окупилось сторицей - и холодная, ветреная ночь, и дождливое утро, и два проглоченных сухих куска хлеба.

Поместив улов в целлофановый пакет и опустив его в большую, старую, видавшую виды спортивную сумку, мужчина в хорошем настроении стал собираться домой. Он представлял, как обрадуется улову жена. И не будет опять говорить.

- Шляешься чёрт знает куда, ни рыбы, ни тебя дома. Можно подумать, что делать нечего.

Дальше обычно шел перечень дел, постоянно увеличивающийся.

Мужчина всегда тяжело вздыхал и отвечал.

- Дорогая, не ругайся. Ну, что поделаешь? Опять не повезло. В следующий раз.

После чего он обедал и приступал к домашним заданиям, количество которых никогда не сокращалось. Всегда находилось что-нибудь такое, что необходимо, на взгляд жены, сделать срочно и не срочно. Что тоже откладывать было нежелательно.

Но в этот раз он ехал домой в своей машине, гордо поглядывая по сторонам. В спортивной сумке лежал лещ. Килограмм, эдак, на пять. И тут уже жене будет сказать нечего.

Правда, она уже много раз говорила ему:

- Все твои друзья на рыбалке пьют водку и отдыхают, и только ты - исключение из общих правил. Тащишь домой эту рыбу, а мне чистить её приходится.

Так что, судя по всему, чистить леща предстояло ему. Но это его не огорчало. Ведь потом. Уха!!!

И жена будет довольна. Они сядут рядом и будут есть горячую, жирную уху и нахваливать её. И, может быть, она даже нальёт ему грамм сто?

Всё может быть, дамы и господа.

А почему нет?

Вот в таком отличном расположении духа он и подъехал к дому, представляя глаза жены при виде большой рыбины.

Войдя в дом. Он поздоровался с женой. И, подняв нос кверху, сказал:

- Ну-ка. Доставай из сумки улов!

Поставив спортивную сумку на стол, он отошел в сторону и сделал вид, что ему совсем и не интересно. Он раздевался и ожидал её реакции, когда крик жены заставил его уронить куртку на пол и броситься через всю комнату к ней....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх