На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Личное счастье сказочника: 3 женщины и 4 брака Эдуарда Успенского


 
Автор замечательных детских сказок, создатель Чебурашки и кота Матроскина Эдуард Успенский прожил яркую, полную событий и творческих встреч жизнь. Мультфильмы, снятые по его произведениям, с восторгом смотрело не одно поколение детей. Он был максималистом и мог пойти на открытый конфликт, отстаивая свои интересы. И постоянно пытался найти своё счастье. В его душе оставили след три женщины, одна из которых стала его женой дважды.
 
Первая любовь
 

Эдуард Успенский в детстве с мамой

Он с детства любил читать, но видел себя вовсе не творческим человеком, а мечтал поступить в МФТИ, но у него даже не приняли документы из-за имеющегося в личном деле факта привода в милицию.
 
Будущий писатель по сути и нарушить-то ничего не успел. Влез из любопытства на верха старой церкви, в которой обустроили склад. Когда свалился, его со всеми надлежащими «почестями» препроводили в милицию. Там его быстро отпустили, но сам факт привода зафиксировали.
 
Эдуард Успенский в результате в 1955 году стал студентом МАИ, после окончания которого работал инженером.
 

Эдуард Успенский во время учёбы в МАИ

Впрочем, интерес к творчеству проснулся в нём ещё в студенческие годы, когда Успенский стал писать стихи и короткие смешные истории в стенгазету. Позже стал писать сценарии выступлений для студенческого театра миниатюр. А позже уже Эдуарда Николаевича стали приглашать писать монологи для конферансье и актёров.

А в МАИ он встретил свою первую любовь, Римму. Несмотря на пылкие чувства, к браку они пришли далеко не сразу. В 1963 году Эдуард Успенский привел свою возлюбленную в ЗАГС. Однако семейная жизнь у них не сложилась. Несмотря на рождение дочери Татьяны, супруги расстались, спустя 18 лет совместной жизни.


Эдуард Успенский с дочерью Татьяной

Позже Эдуард Успенский расскажет в одном из своих интервью, что образ старухи Шапокляк он писал именно с первой жены. И отчасти с себя самого и своей мамы. Когда у него спрашивали, почему он не смог сохранить первую семью, писатель сообщал: не смог ужиться со своей же героиней.

Его любимая Римма после заключения брака часто вредничала и была недовольна почти всем. В результате брак распался, а 12-летняя дочь Татьяна осталась жить с отцом......
 
Далее читайте в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх