На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Неприхотливые цветущие комнатные растения: виды и уход

 

 

Некоторые комнатные растения, цветение которых происходит круглый год, отличаются неприхотливостью. Таким образом, они идеально подходят для жителей мегаполисов, чей образ жизни можно назвать активным. Подобные декоративные цветы не занимают большое количество пространства, создавая при этом в любом жилище «райский уголок». Как правило, простые декоративные растения для дома располагают в горшках и ставят на подоконник. Также домашние цветы могут расти в объемных напольных вазонах, при этом не требуя тщательного ухода.

 

 

Причины популярности неприхотливых комнатных растений кроются в их возможности расти и развиваться без регулярного полива и достаточного освещения. Их владелец сможет спокойно оставить их в квартире без присмотра на время путешествия или рабочей поездки. Однако выбирая те или иные сорта декоративных цветов, все же необходимо учитывать их особенности и личные предпочтения.

 

 

К растениям, чьи пленительные соцветия поражают своим роскошным внешним видом, относят следующие.

 

Спатифиллум

 

 

Изящное растение с оригинальным названием отлично подходит для начинающих садоводов, так как не требует постоянного контроля. Отлично переносит длительное отсутствие полива и не требует дополнительного освещения. К особенностям растения относят удлиненные побеги и бутоны белоснежного цвета.

 

 

Часто спатифиллум используют при составлении свадебных букетов. Цветет растение круглый год, причем пик приходится как раз на летний период.

Однако изящный «красавец» не переносит сквозняков. Поэтому самым комфортным расположением будет журнальный столик.

 

Цикламены

 

 

Красивые, яркие и неприхотливые цветы. Тем, кто хочет любоваться растением круглый год, лучше сразу посадить несколько сортов этой изумительной разновидности. К самым популярным относят персидские и европейские цикламены. У первых период цветения – с сентября по март, а у вторых, наоборот, с весны до осени. Растение предпочитает светлое, теплое место, а также нуждается в умеренном поливе. Цикламены хорошо растут и развиваются в миниатюрных горшках.

 

 

Окраска соцветий разнообразна. Встречаются розовые, сиреневые и белые цветы.

 

Каланхоэ

 

 

 
Далее смотрите в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх