На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Джек Рассел терьер - содержание и особенности породы

 

 

Джек-рассел-терьер — порода, которая стала особенно популярной после выхода фильма «Маска» в 1994 году. Милая мордочка, безобидный вид, компактный размер привлекают внимание. Кажется, это идеальная собака для содержания в квартире. Но не всё так просто. Если вы собираетесь завести джек-рассела, стоит заранее изучить характер и особенности этой породы.

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ПОРОДЫ

 

 
 
Своему появлению джек-расселы обязаны священнику. В XIX веке в графстве Девоншир проживал священник по имени Джек Рассел. Он был страстным охотником и долгое время пытался вывести породу, идеальную для охоты на лис. Его совершенно не заботил вопрос внешности зверя. Целью данного человека было исключительно выведение хорошей рабочей собаки охотника. В ходе многолетней селекции, ему это удалось. На свет появился маленький, но очень проворный песик, который был назван в честь своего отца-открывателя. Благодаря многочисленным скрещиваниям ему удалось получить пропорционально слаженного терьера невысокого роста, с вытянутой мордой и рыже-белым окрасом.
 
Согласно данным исследований, пёс этой породы имеет гены бульдога, фокстерьера и некоторых собак, выводившихся для участия в боях. В Великобритании животное распространилось только в первой половине 20 столетия. Заводчики подчеркнули его потрясающий гончий потенциал.
 


Собака Джек Рассел терьер не является обычным охотником. Она не просто быстрая и выносливая, но ещё и очень хитрая. Отправляться с ней на оленя или медведя, конечно же, бессмысленно. Маленький размер и отсутствие массивной челюсти не поможет такому псу схватить и удерживать крупного зверя.
 
Однако, с ловлей грызунов, проживающих в глубоких норах, у него проблем не возникает. Небольшие габариты пса позволяют ему подкрасться к подземной живности совершенно бесшумно. Кроме этого, он беспроблемно выслеживает зверьков по их следу, и способен преследовать добычу на протяжении долгого времени.
 
Мало кто может сравниться с Джеком Расселом по уровню ловкости. Он догонит и схватит даже самую проворную лесную крысу. В этом деле ему практически нет равных. К своей добыче собака безжалостна. Она не станет ждать, пока хозяин подойдет и умертвит её, как, например, это делает курцхаар.
 

 
Далее читайте в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх