На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Большая коллекция новогодних примет

 

Когда же верить в чудеса, как не в канун главного праздника зимы – Нового года? Кто-то мечтает разбогатеть, кто-то стремится найти работу, а для кого-то самым заветным желанием является встреча своей второй половинки. Конечно, над достижением каждой цели нужно долго и упорно работать, но если ты хочешь, чтобы мечты сбывались, как по взмаху волшебной палочки, имеет смысл воспользоваться несколькими хитростями.

Для того чтобы Новый год удачным стал, а все, о чем мечтается, сбылось, в далеком прошлом люди неукоснительно придерживались определенных правил и строго соблюдали определенные обряды а также традиции.

 

Проводы старого года

С 29 по 31 декабря необходимо щедро отмечать проводы старого года. На Руси к проводам готовились так же как и к новому году: кутью делали со сливками, пекли блины и стол был обильным. Тогда и весь будущий год будет в достатке.

 

До Нового Года следует попросить прощения у всех, кого обидел в прошедшем году ненароком.

Не следует в Новый Год платить долгов. Перед новым годом надо отдать все долги до 31 декабря, а 1 января не отдавать их, а то весь год будешь расплачиваться.

 

К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду.


За несколько дней до наступления Нового года принято избавляться от старых и ненужных вещей

Распрощайтесь с ними с легкой душой, а заодно с ними – и со всеми неприятностями, которые преследовали Вас целый год. С этой же целью можно использовать старый календарь, перемотать его красной шерстяной нитью и сжечь, при этом говоря следующие слова: «Гори, гори, календарь, сожги минувшие несчастья и пусть они никогда больше не возвращаются!».

 

До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.

 

При первом ударе курантов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.

За минуту перед боем курантов надо взять мандарин (апельсин) очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым.

 

Все благоприятные и неблагоприятные встречи в Новый год приобретают удвоенное значение в сравнении с будничными встречами, но в числе встреч особо выделяется лишь одна - послеобеденная встреча вне дома: если встретишь мужчину, то весь год будешь здоров, а если женщину - будешь хворать.

 

Нельзя одалживать на Новый Год чужим людям что-либо из предметов, так или иначе связанных с огнем: в старые времен - сам огонь из печи, а ныне - спички или зажигалки.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх