На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Мой Ангел Хранитель...

-Какая легкость! Невероятная легкость! Мне кажется, раньше я никогда такого не испытывал!

-Раньше, ты много чего не испытывал. Хотя, вполне вероятно, что некоторые вещи ты просто забыл.

-Разве можно такое забыть?

-Можно. И люди забывают. Забывают каждый раз. Поэтому, возвращаются. Снова и снова... Туда, где есть возможность, исправить это. Но люди не пользуются этой возможностью.

-Люди? Каждый раз? Ты говоришь загадками.

-Я говорю ответы. А загадки ты сам себе загадываешь. И когда ты научишься находить на них ответы, тогда ты вспомнишь.

-Смотри, радуга!

-Ты помнишь радугу? Ты очень любил радугу. Помнишь?

-Я помню, что я был счастлив, когда видел радугу.

-Да, это так! Однажды, ты подарил радугу своей любимой девушке.

-Как? Разве можно подарить радугу?

-Можно! А еще, можно сидеть на радуге, и болтать ножками! Мне рассказывал один человек про это, когда он еще говорить умел. Он был единственным, кто помнил это, живя там. Мы тоже жили там.

-Там? Где там?

-В земном мире. Среди людей. Это очень большой и сложный мир. В этот раз ты прожил там всего 26 лет. Даже для короткой человеческой жизни, это очень мало! А для нас, это просто миг. Ничтожно маленький миг. Но вся наша жизнь складывается из таких маленьких мигов, которые ведут нас к освобождению.

-А почему мы так мало живем? Ведь жизнь так прекрасна!

-Мы очень долго живем. Ты просто не помнишь. Не всем дано помнить.

-Я все помню! Я помню, как появился здесь, расправил крылья и полетел! Я никогда прежде не испытывал такого восторга!

-Хм... Выходит, ты не все забыл. Крылья у тебя были, когда ты был бабочкой. Это было совсем недавно. А раньше, ты был другим. Другие не летают. Они, лишь мечтают об этом. И только единицы получают возможность узнать на самом деле, что это такое.

-А кем я был раньше?

-Человеком. Ты был хорошим человеком. Однажды, ты меня спас.

-Я – тебя? Странно. Как это? Ты же старше меня.

-В этот раз я был щенком. Я появился поздней осенью. Я был очень слабым и больным щенком. И хозяин решил, что я все равно умру, Он меня вышвырнул на улицу. Я больно ударился головой, сломал лапу. А когда я заскулил, он выскочил из дома и больно пнул меня ногой в живот, сказав, чтобы я заткнулся, или он раздавит меня, как лягушку. Я молча отлетел за угол дома и пролежал там всю ночь. Мне было холодно. Ночью пошел мокрый снег. Я дрожал и тихо скулил. У меня все болело. Лапа ныла так, что не было сил терпеть. А когда забрезжил рассвет, я решил что лучше умереть, чем терпеть эту боль. В людском мире, мы часто заблуждаемся, думая, что смерть, это избавление. Я закрыл глаза и завыл в голос. Вскоре тень легла на мои глаза. Я напрягся, ожидая удара, но вместо этого, моей головы коснулась теплая рука. Я открыл глаза. Это был ты. Но, мне было уже все равно от кого принять смерть. Я даже вздохнул с облегчением, решив, что теперь мои мучения кончатся. А ты аккуратно сунул меня за пазуху и куда-то понес. Сначала я ждал, когда же ты меня швырнешь, а ты гладил меня по голове и говорил что, все будет хорошо. Я согрелся и заснул. А проснулся от качки. Лапа была перевязана, и уже не причиняла таких страданий. Ты накормил меня, а потом взял на руки и сказал, что покажешь мне свою самую большую любовь. Ты показал мне море.

-Странно, я ничего этого не помню.

- Это не удивительно. Память человека устроена так, что, изменившись, он не помнит свое предыдущее воплощение.

-Почему?

-Ты знаешь, это тяжелая ноша, помнить все свои потери и неудачи. Человек очень эмоционален, поэтому его память так устроена. Она щадит его душу. Стирает негатив.

-Негатив?

-Да. В мире людей есть такие понятия как «негатив» и «позитив». «Светлое» и «темное». «Добро» и «зло». Это здесь, все прозрачно. Нет лишних эмоций. Есть только истина.

-Мне кажется, я помню море. Я помню его запах. Пьянящий запах свободы. Слегка солоноватый. С горчинкой.

-Ты говоришь так, как будто чувствуешь этот аромат.

-Да! Смотри вон там, внизу! Это море! Я узнал его! А вон там, в дали, корабли! Смотри, какие красивые у них паруса! И легкие, как крылья бабочек! И корабли, когда поднимают паруса, становятся легкими, словно бабочки! И легко летят навстречу ветру! Только полет может сравниться с этим чувством безграничной свободы! Ветер и волны, вот что я любил больше всего на свете!

-И эта любовь дала тебе освобождение. Ты перестал быть земным, и стал таким, какой ты сейчас. Там, в земном мире, я не смог тебя спасти. Хотя это было моей обязанностью.

-О чем ты?

-Прошло четыре года с тех пор как мы встретились. Не смотря на случайность этой встречи, она была предопределена свыше. Мы стали настоящими друзьями, и ты всегда брал меня с собой. Не могу сказать что, я любил море, так же как и ты, но я должен был быть всегда рядом. В тот раз шторм был самым сильным из всех, что мы с тобой уже пережили. И ты прекрасно справлялся до этого и без меня. А в этот раз я должен был помочь тебе, но не успел. Возможно, если бы я был свободным, как сейчас, то я бы успел это сделать. Но тогда я был всего лишь собакой. И я не успел. Ты попросил капитана присмотреть за мной. Но ему было не до меня. Он должен был спасать людей, корабль. А я потратил слишком много времени на перегрызание поводка. Когда я спустился в тот отсек, где был ты, там уже было полно воды. И уже включилось автоматическое задраивание люков, чтобы вода из одного отсека не пошла в другой. Ты потерял сознание. Я пытался дотащить тебя до люка. Но он закрылся перед самым моим носом. Мы погибли вместе.

-Почему? Почему ты сам не спасся?

-Ангел – хранитель никогда не покидает того, кого хранит, в каком бы обличии он не был.

Всех с  Рождеством!

 

Картина дня

наверх