На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Порода мейн кун - кошка или рысь?

 

 

Будучи одним из эксклюзивных обладателей мейн куна, вы владеете самой редкой и наиболее экзотичной породой домашних кошек. Мейнская енотовая кошка, или мейн кун, — одна из самых старых пород Северной Америки, где ее справедливо считают национальной.

 

 

Являя собой гордость американской нации и цвет домашних кошек, мейн-кун остался таким, каким создала его природа — от него веет нерастраченной здоровой свежестью дикой жизни.

 

 

Никто даже не пытался изменить это удивительное равновесие пропорций и форм, полторы сотни лет вызывающее одно лишь восхищение. И если есть кот в образе человека — то это мейн-кун.Приглядитесь, неправда ли это порода вызывает удивление и возникает вопрос: «Это мини-рысь?»

 

 

Это великолепная кошка, с крепко сложенным телом, с рысьими ушами и длинным, прекрасно опушенным хвостом. На протяжении долгих лет мейн-кун остался таким, каким создала его природа.

 

 

Эта порода считается исконной аборигенной кошкой Северной Америки, штата Мэн. Название этих великолепных массивных кошек происходит от двух слов: «мен» — от названия штата Мэн, и «кун» — производное от слова «рекун» (от англ. racoon-«енот»). Второй части названия(которая прибавилась к их названию уже в хх в.) мэйн-куны, переводится как «Енот из штата Мэйн»: скорее всего, оно произошло из-за черно-мраморного традиционного окраса, который похож на окрас енота Штат Мэн (Maine, точнее Мэйн), который  расположен севере атлантического побережья США. Сравнительно малонаселен, зато густо покрыт лесом, напоминающим по суровым климатическим условиям нашу Сибирь.

 

 

Мэйн-кун удивительная порода.....
Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх