На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как сохранить овал лица и убрать брыли? (все известные способы)

 

Каждая женщина хочет чувствовать себя молодой и красивой. Но возрастные изменения портят внешний образ. Провисание в нижней части лица (брыли) рано или поздно появляются у каждой женщины. И это естественно.

 

Законы гравитации тянут нашу кожу к земле, в результате с каждым годом снижается тургор и эластичность тканей, кожа начинает увядать, изменяется овал лица.  Кроме того, на провисание щек влияет избыточный вес, генетическая предрасположенность, стрессы и усталость, переизбыток ультрафиолетовых лучей.

 Брыли (правильно – брылы) – этим словом называют отвисшие, дряблые щеки, которые деформируют линию нижней челюсти и подбородка. Брыли на щеках старят лицо на 5-10 лет, делают его грустным и усталым. Их невозможно скрыть косметикой.

Но провисание кожи – естественный процесс старения. И избежать его практически невозможно. Но вот исправить – в наших силах!

 

Почему появляются брыли

Наше лицо состоит из 57 мышц и жира, который сосредоточен преимущественно в области щек. Этот подщечный жир, в честь французского анатома Мари Франсуа Биша, имеет свое название – жировые комки Биша, и достигает весьма внушительных размеров. Они располагаются между кожей и слизистой оболочкой щеки в так называемых «капсулах», которые расположены в трех лицевых зонах: над нижней челюстью, в подглазничной области и рядом с околоушными слюнными железами.

 

С возрастом у любого человека происходит опущение тканей лица (гравитационный птоз). Нижняя челюсть слева и справа от подбородка лишена мышечной поддержки (это легко можно увидеть на рисунке), и провисанию в этой области ничего не препятствует.

В результате по линии подбородка образуются характерные обвислости – «бульдожьи щеки», которые делают контур лица волнообразным. У худых людей брыли, как правило – это избыток кожи и только кожи. Во всех других случаях провисание усиливается за счет подкожного жира или комков Биша
. Считается, что структуры Биша вносят свой вклад не только в «размывание» контура нижней челюсти, но и являются причиной носогубных складок, закладывают скуловые мешки (малярный жир).

Чаще всего обвисание кожи в области нижней челюсти – это видимый результат целого ряда невидимых изменений, которые на протяжении многих лет происходили с нашим лицом:

  • Низкое содержание коллагена и эластина. Коллаген внутри нашей кожи – как армировочная сетка в зданиях из монолитного бетона. Только с возрастом старый коллаген «ломается», а новый синтезируется недостаточно активно. Так кожа теряет поддержку и эластичность.
  • Ослабление лицевых мышц, которые не могут удержать кожу и подкожный жир высоко на прежнем месте. Так, в результате ослабления шейной мышцы платизмы образуется «зоб» и второй подбородок в области шеи. Тот же механизм лежит в основе провисания щек.
  • От нехватки некоторых элементов и гормональных изменений кости истончаются, лицо уплощается. Скулы теряют «скульптурный» объем. Лишаясь этой важной поддержки, все структуры лица, как на санках, буквально «скатываются» вниз.
  • Возрастное уменьшение количества пигмента меланина в коже делает ее уязвимой для солнечных лучей и ускоряет старение.

 

Земное притяжение заставляет комки Биша, а вместе с ним и все мягкие ткани лица опускаться вниз. У  женщин (а иногда и мужчин) возле носа появляются толстые «колбаски», на нижних частях скул – толстые брыли и прочие «мясистые» обвислости.
Лицо с брылями – это не только проблема возраста. Есть и другие причины. Свой вклад вносят индивидуальные особенности лица, стресс, постоянное воздействие ветра и холода, курение, алкоголь, кофе, плохое питание, некоторые лекарства, эндокринные заболевания, стремительная потеря веса, плохо развитый подбородок и т.п.

Особенно велик риск развития ранних брылей у тяжелых лиц с большим количеством подщечного жира. Это люди с лишним весом и те, кому при нормальном весе пухлость щек досталась по наследству.

 

На мужчин действуют те же самые факторы. Но в силу особенностей пола, лицевого жира у них меньше. Их кожа не подвержена гормональным скачкам во время беременности и климакса, она долго остается плотной. Поэтому брыли у мужчин появляются на 10-15 лет позже.
 

Далее смотрите в источнике...




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх