На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Детские игры на улице с мячом

Все дети любят играть с мячом: кто-то просто его гоняет по двору, кто-то пытается поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и другие спортивные игры. А как еще можно провести интересно время, играя с мячом? Давайте вспомним, какие мы с Вами знаем игры для детей на улице с мячом?

1. «Съедобное - несъедобное»

Эту игру можно играть как вдвоем, так и с большим количеством игроков.

Выбираем ведущего. Все игроки становятся в ряд, а ведущий - перед ними, на расстоянии 2,5-3 метров.

Правила игры: ведущий бросает каждому игроку мяч (его можно бросать как по очереди, так и хаотично), при этом называя что-то из еды либо любой предмет. Если ведущий называет съедобное – игрок должен поймать мяч, если несъедобное – отбыть. При каждом правильном броске игрок делает шаг вперед, а неправильном – шаг назад. Выигрывает тот, кто первым дошел к ведущему.

Если игроков двое – они просто бросают друг другу мяч, называя слова. Выигрывает тот, кто выполнит больше правильных бросков.

2. «Я знаю пять…»

Правила игры: игроки по очереди бьют о землю мяч, на каждом ударе, приговаривая: «Я знаю пять имен мальчиков: Денис - раз, Руслан – два, Артем – три, Максим – четыре, Олег – пять». Тематика может быть разной: имена девочек, цвета, названия городов, стран, клички либо породы собак и др. Побеждает тот игрок, который ни разу не сбился.

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх