На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Пять эффективных упражнений при сидячем образе жизни

ГИМНАСТИКА ДЛЯ СИДЯЧИХ

 

С выходом на пенсию люди, как правило, оседают перед телевизором или компьютером, с книжкой на диване, в кресле с вязанием или вышивкой, на лавочке у подъезда… Как следствие, увеличивается вес, развиваются застойные явления в организме и т.д. Фитнес-тренеры предлагают отрывать себя периодически от диванов, кресел, стульев и делать спасительные упражнения, которые разгонят застой.

 

Выпады в сторону

Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Оставляя спину прямой, сделайте большой шаг в сторону, чуть сгибая ее в колене. Ступни должны сохранять параллельное положение. Вернитесь в исходное положение. Теперь сделайте это же упражнение с другой ногой. Сделайте три подхода по 15 повторений.

 

Далее читайте в источнике...

 

 

Наклоны в положении лежа

Исходное положение лежа на спине на полу, ноги вместе, руки за головой, сцепленные на затылке, локти направлены вверх. Поднимите ноги вверх, разведя локти в стороны. Вы можете усложнить упражнение, приподнимая лопатку и плечо с одной стороны и подтягивая локоть к колену (правый локоть должен тянуться к левому колену, левый – к правому). Сделайте два подхода по 8-10 повторений.

 

Приседания

Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Слегка присядьте, не сводя колени. Вернитесь в исходную позицию и, подняв руки вверх, встаньте на носочки. Тянитесь-тянитесь вверх, зафиксируйте это движение на 2-3 секунды и снова присядьте. Сделайте три подхода по 10-12 повторений.

 

Классическое скручивание

Исходное положение лежа на спине на полу, ноги вместе, руки скрещены за головой. Поднимите ноги вверх. Проследите, чтобы подбородок касался груди, а локти были направлены вперед. В этом положении тяните лоб к бедрам, в это же время подавайте таз кверху, чуть-чуть отрывая копчик от пола. Добейтесь ощущения, что ваш корпус скручивается, как еж, — от головы к пяткам. Сделайте три подхода по 8-10 повторений.

 

Партер

Исходное положение – стоя на четвереньках. Втяните как можно сильнее живот. Он не должен расслабляться на протяжении всего упражнения. Сделайте выброс одной согнутой ноги вбок, бедро должно быть расположено перпендикулярно корпусу, пятка немного повыше колена. Оставляя в статичном положении корпус (не двигайте им), попробуйте подтянуть колено к плечу. Зафиксируйте позу на 2-3 секунды и вернитесь в исходное положение. Сделайте 8-10 раз и поменяйте ногу. Выполните два подхода. Помните! – движение ног должно происходить за счет мышц ягодиц и бедер, а не корпуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх