На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Чем укрыть растения на зиму

 

Как лучше сохранить, и чем лучше укрывать растения на зиму? Какой метод укрытия лучший, и какой материал более эффективен? Конечно, многое зависит от климата местности и от самого растения.

 

Рассмотрим самые распространенные способы укрытия

 

 

В Сибири основной и самый надежный способ укрытия — снежный покров. Снег засыпает наши сады и огороды, под толстым слоем снега растения спокойно переносят даже сильные морозы. Однако бывают зимы малоснежные или снег выдувается ветрами, поэтому необходимо дополнительное укрытие некоторых растений.

 

 

Для задержания снега на участке я ставлю простые деревянные щиты или просто укладываю в кучу большие ветки, оставшиеся после обрезки деревьев.

 

 

В качестве дополнительного укрытия опытные садоводы используют укрывной материал типа спанбонд, лутрасил. Он легкий, хорошо пропускает воздух, защищает от морозов и солнечных ожогов. Для укрывания от сильных морозов нужно брать самый плотный укрывной материал. Я часто использую этот способ укрытия, в этом году закрыла таким образом лещину.

 

 

Многие дачники используют для укрытия лапник-ветки сосны и ели.

 

 

Хороший способ, но я против такого укрытия, мне жаль портить деревья.  Притом, осыпавшаяся хвоя делает почву кислой. Свои розы я просто окучиваю или немного  подсыпаю перегноем,торфом, опилками. Затем укрываю хворостом, стеблями топинамбура и прочих растений.

Создается воздушная прослойка, а потом все накрывает снежный покров. Однако, в малоснежную зиму - это плохая защита от мороза. В таком случае, можно сверху сделать сухое укрытие, например накрыть ящиком или коробкой.

 

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх