На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

«Все кошки делают это» - пьеса в четырех действиях

 

Наши кошки — существа загадочные: некоторые их поступки, с точки зрения человека, лишены логики. Но в природе нет ничего нелогичного. Произведение Дарины Никоновой поможет читателям лучше понять кошачий мир.
 
Занавес открывается. На сцене друг напротив друга сидят человек и кошка.
 
Действие первое. Про движения и игры



Человек: Скажите, госпожа Кошка, почему вы ходите между ногами у хозяев, рискуя собой?
 
Кошка: Ходить между двумя движущимися колоннами – это интересно. Так мы, кошки и коты, тренируем чувство расстояния, гибкость нашего тела, умение лавировать и пролезать в самые узкие щели, кстати, вы знаете, как мы просовываем мордочки в самые узкие щели?
 
Ч.: А что, не просто подходите и просовываете? Не как люди?
 
К.: Нет, мы поворачиваем голову на 60-90 градусов, чтобы она стала «поуже». Кстати, если в щель проходит голова кошки, то пройдет и вся кошка! Помните об этом, открывая окна на проветривание. Возвращаясь к вашему первому вопросу, добавлю, что нам приятно чувствовать тепло хозяина: ведь мы ощущаем все, что происходит вокруг, буквально каждым волоском тела. Иногда нам просто скучно, и мы стараемся обратить внимание хозяев на себя.



Ч.: Почему вы бегаете за веревочкой и играете с бумажками?
 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх