На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

25 декабря католическое Рождество!

 

Рождество Христово – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти (воплощения) Иисуса Христа.

 

Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей отмечают Рождество по григорианскому календарю – в ночь с 24 на 25 декабря.

 

У православных это событие отмечается чуть позже, и всех интересует почему. Дело в том, что католики, а также большинство протестантов используют для церковных праздников Григорианский календарь. Он более традиционный, однако православные верующие предпочитают не отступать от традиций. На самом деле, никто не знает, как правильно рассчитывать церковные праздники, потому что точных дат в священных текстах нет.

Именно поэтому и получилось такое разделение – католики отмечают Рождество 25 декабря, а православные 7 января. Но и у тех, и у других этот праздник имеет одно и то же значение – в этот день родился Иисус Христос. Это не только светлый праздник радости, но и день скорби Девы Марии, которая знала, что испытания после этого события нужно будет перенести с мужеством. В этот день по всему миру верующие молятся в надежде на чудо, ведь уже однажды это чудо случилось, когда у Марии в результате непорочного зачатия родился младенец Иисус.

 

 

Как и для всех христиан, главный праздник — «праздник праздников», «торжество торжеств» - для католиков Пасха. Рождество же говорит нам о «начале нашего спасения», дарит надежду. Для того, чтобы полнее пережить Рождество готовиться к нему начинают заранее.

 

Рождеству предшествует период Адвента

Он начинается за четыре недели до Рождества и призван подготовить верующих к более глубокому переживанию этого праздника. 

 

У алтарей в церквах устанавливается венок, в котором укреплены четыре свечи.

Каждое воскресенье этого периода зажигается по одной свече, таким образом, наглядно видно, - сколько недель осталось до Рождества.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх