На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Список музыки, которую нужно слушать при болезнях

 

Существуют доказательства, что музыка оказывает влияние на человека гораздо больше, чем мы можем себе предположить! Список целебных музыкальных инструментов, которые необходимо слушать, они полезны для здоровья!

Вероятнее всего, люди знают, что музыка способна влиять на человека. Одних она бодрит, другим поднимает настроение, а многих она даже может усыпить. Существуют доказательства, что музыка оказывает влияние на человека гораздо больше, чем мы можем себе предположить.

У большинства людей есть мелодия, которая помогает в различных жизненных ситуациях. К примеру, некоторым нравится засыпать под определенную музыку. Ученые определили различные случаи воздействия музыки на  состояние человека.

Музыка оказывает воздействие на физическое, а также на эмоциональное настроение людей. Мелодия, гармонирующая с психоэмоциональным состоянием человека, влияет на него благотворно. Если же у человека нет гармонии с мелодией, такая ситуация может усугубить состояние.

Отметим, что национально-культурная особенность также влияет на восприятие музыки. К примеру, не каждый европеец воспринимает восточные мотивы, также как не всем азиатам нравится европейская музыка.

Было доказано, что музыкальные произведения благотворно влияют на человека. При этом воздействие происходит не только от ритма музыки, но и от инструмента, на котором исполняется мелодия. Каждый отдельный инструмент по-особому влияет на организм человека.

Итак, слушайте:

Читайте дальше →

Картина дня

наверх