На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Крещенская вода - когда набирать и как использовать

 

Крещенская вода — главная традиция православного праздника Крещения Господня. В праздничные дни верующие стараются запастить святой водой, так как считается, что она обладает чудодейственными свойствами.
 
В русской традиции обряд освящения проводят дважды — в сочельник и в Крещение. В какой из дней освящалась вода — не важно. Она обладает одинаковыми свойствами.
 
Поскольку первое освящение воды происходит в Крещенский сочельник утром, то с этого момента вода уже считается крещенской, и её можно набирать. В это время вода становится Великой Агиасмой. Она получает от Бога благодатную, целебную силу, энергию очищения и обновления.
 
Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Исследователи считают, что, начиная с 00 часов в ночь на 19 января человек в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее в течение всего года.
 
Священнослужители говорят, что набирать воду можно два дня. Но, если вы набираете её дома, из крана, то лучше набирать воду в строго определенные часы – с 00:10 до 01:30 в ночь на Крещение. 

Как набирать

 


 
Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки (пластиковые лучше не использовать). Тщательно простерилизуйте их. В Храме святую воду набирают тоже в очень чистую посуду. Не стоит кощунствовать и брать для этого бутылки из-под водки или пива, особенно, если на них остались этикетки....

 

 

Далее читайте в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх