На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Холодный фарфор своими руками - 6 простых рецептов (видео)

 

 

Холодный фарфор (ХФ)- это пластичная смесь, которая применяется для творчества. Несмотря на своё название, к настоящей керамике этот материал не имеет никакого отношения. В отличии от керамики, он затвердевает на открытом воздухе, не нуждаясь в дополнительном обжиге или нагреве. На сегодня ХФ является полностью натуральным, безвредным и удобным материалом для декоративной лепки.

 

 

 

В магазине холодный фарфор стоит очень дорого, поэтому многие рукодельницы уже давно приспособились делать холодный фарфор своими руками. Самодельные массы получаются не дорогие, а по качеству ничем не хуже магазинных.

Мы покажем вам  6 рецептов ХФ - самодельной самозатвердевающей массы, которая может использоваться как для лепки, так и для декора различных поделок.

 

 

1. Холодный фарфор без варки

2. Холодный фарфор без клея

3. Улучшенный рецепт холодного фарфора с цементом

4. Самотвердеющая масса (полимерная глина)

5. Самотвердеющая масса из 2 ингредиентов

6. Самотвердеющая масса крепкая, как камень

 

Выбирайте наиболее понравившийся вам рецепт, и творите с удовольствием!!!

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх