На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

Что нужно знать о кошках - 10 популярных вопросов

Иногда кажется, что странных вопросов про кошек не бывает. Но мы так не считаем, поэтому отвечаем на 10 популярных вопросов о кошках и развенчиваем мифы.

 

 

Кошки умеют улыбаться?

 

Человек очень часто перекладывает свои эмоции на животных, но правильно ли это? Ученые уже доказали, что животные умеют чувствовать, они умеют обижаться и переживать депрессию. Однако доказательств того, что кошки умеют улыбаться, нет. У них просто есть мышцы, которые растягивают уголки рта, но никакой эмоциональной связи, по крайней мере по словам ученых, с этим нет.

 

 

2 Умеют ли кошки плакать?

 

Плакать кошки точно не могут, потому что от природы у них нет такой способности. Жидкость в глазах предназначена для предохранения роговой оболочки глаз от пересыхания. Но тем не менее это не отменяет того, что кошка и кот чувствуют грусть, боль и печаль. Правда это проявляется не слезами, а поведением: кошки становятся вялыми, или, наоборот, агрессивными.

 

 

3. Моя кошка меня узнает?

 

Конечно, да! Кошка распознает лицо и голос своего хозяина, слышит его запах и прекрасно понимает, кто вы. Если вдруг кошка делает вид, что она вас не замечает и не узнает, не переживайте, это значит, что у нее сейчас есть более важные дела, чем общение с вами.

 

 

4. Кошки правда всегда приземляются на лапы?

 

Благодаря мультфильму «Мадагаскар», все дети знают, что кошки всегда приземляются... на лапы. Конечно, в акробатических способностях кошкам нет конкуренции, они действительно из-за врожденного инстинкта чаще всего приземляются на лапы. Но....

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх