На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Как приучить щенка к туалету на улице

 

 

Приучение к туалету на улице — важная часть воспитания собаки. Начинайте выгуливать малыша только после того, как ему сделаны все необходимые прививки.

 

Подготовьтесь к прогулке
 
 
Щенки, которые не имеют доступ к улице, обычно ходят в туалет дома на пеленку или в лоток. Использованная пеленка пригодится для первых выгулов: собака будет чувствовать знакомый аромат и быстрее сориентируется. Этот прием работает далеко не всегда, потому что на улице много разных и новых для щенка запахов.

 

Для первых попыток выбирайте места, расположенные вдали от шумных улиц и детских площадок. Если территория используется для выгула других собак, ваш питомец быстрее поймет, что от него требуется.

 

Щенок, приученный справлять нужду дома на пеленке, не захочет делать это на улице, а будет дожидаться возвращения с прогулки. В первый выгул нужно «перетерпеть» малыша и дождаться, пока он все-таки сделает свои дела на улице. На это может уйти несколько часов, поэтому погулять придется долго. Будьте готовы. Если на улице холодно, позаботьтесь о том, чтобы щенок не замерз.

 

Выгуливайте щенка сразу после кормления. Важно проследить, чтобы он не сделал свои «дела» заранее — дома или в подъезде.

 

Не играйте с щенком до того, как он сходит в туалет. У питомца должна сформироваться привычка: сначала туалет, потом беготня, игры и другие важные дела. Поэтому выходите на прогулку и ждите.

 

Далее читайте в Источнике...
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх