На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Ильин день: Традиции, приметы и обряды. Календарь примет и праздников августа

Ильин день: Традиции, приметы и обряды

Православные христиане 2 августа будут отмечать день Ильи, который является не только праздником верующих, но и переходом от лета к осени, когда уменьшается световой день, ночи становятся холодными, меняется поведение животных и насекомых.

Илья — один из наиболее почитаемых пророков и ревнителей веры — грозный и щедрый. Пророк наставляет заблудших, покровительствует верным Господу. В подчинении святого — дожди, громы и молнии, от него зависит урожай и земное плодородие.

Традиции, приметы, обряды на Ильин день

Читайте дальше →

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Календарь примет и праздников августа

Народный календарь примет и праздников на август
Август – жнивень, серпень (время разгара жатвы), припасиха, собериха, щедрый, густоед, густарь (август обильный, густой на еду месяц), льнорост, ленораст (лен), прашник, осемник (восьмой, в старину, осьмой), госпожник, разносол, великсерпен, женчь, коловоц, кимовец, зорник, зарев (от зарниц), зарник, зорничник, великомешняк.

Также в старину, в зависимости от района обитания, люди нарекали август в зависимости от обрядов, обычаев, которые проводились на Спасы , которых в августе три – медовый спас, яблочный спас, ореховый спас).

Читайте дальше →

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ

Картина дня

наверх