На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Советы на все случаи жизни.

 

1.  

Собираясь в отпуск, позаботьтесь о комнатных растениях. Есть много способов постепенного полива. Вот один из них. В полиэтиленовом пакете, заполненном водой, прокалывают маленькое отверстие и кладут в горшок отверстием к земле. Вода вытекает постепенно, хорошо увлажняя почву. 

2.  

Капроновую штору не придется гладить, если стирать и сушить ее в сложенном виде. Есть и другой вариант — выстиранную штору вешают на место влажной.

3.  

Если из килограммового пакета крупы или сахарного песка вам понадобилось точно отмерить какое-то количество содержимого, а весов под рукой нет, можно обойтись и обыкновенной линейкой. Нужно только равномерно распределить крупу на прямоугольном участке плоскости, а потом с помощью линейки определить ту часть, которая вам требуется.

4.  

Надпись-метку на детских вещах удобно делать тушью. Для вязаных вещей используйте иной способ — лоскут белой ткани закладывают в пишущую машинку. Отпечатанную надпись закрепляют, прогладив горячим утюгом. 

5.  

Если под рукой не оказалось кальки, перевести выкройку из журнала можно и на полиэтиленовую пленку. Только делать это нужно не карандашом, а шариковой ручкой.

6.  

Начищенное бронзовое изделие быстро темнеет. Чтобы сохранить блеск, его следует подержать несколько минут в кипящей воде с небольшим количеством воска или парафина, а затем насухо вытереть. Образующаяся пленка надолго защитит бронзу от окисления.

7.  

Немало хлопот доставляет хозяйке чистка мельхиоровых или серебряных столовых приборов. Попробуйте способ химической чистки. В алюминиевую кастрюлю налейте чистящий состав из расчета: столовая ложка поваренной соли и скорлупа от двух куриных яиц на литр воды. Доведя состав до кипения, опустите туда ложки и вилки, вымытые в горячей воде, на 15 секунд. Чтобы приборы заблестели, промойте их и протрите шерстяной или суконной тканью.

8.  

Подержите 2—3 часа новый веник з горячей соленой воде, и он прослужит вдвое-втрое дольше своих собратьев, не принявших своевременно такой ванны.

9.  

В шкаф для провизии подчас забираются муравьи. Ломтик лимона отпугнет своим ароматом этих непрошеных гостей.

10.  

Мокрая соль за обеденным столом способна испортить аппетит даже голодному человеку. Подмешав в соль немного картофельной муки, вы можете быть совершенно спокойны: соль не отсыреет.                                                           

Картина дня

наверх