На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как избавиться от травы на садовой дорожке

Трава – это наше наказание. Парадокс в том, что для того, чтобы посадить и вырастить любую плодово-огородную культуру, нужны время, силы, средства и знания. А трава, с божьего благословения, растет сама по себе везде, где только можно, и даже на дорожках. И что с ней делать – многие себе даже не представляют. А ведь если садовая дорожка не будет регулярно интенсивно использоваться, то полностью не уничтоженные сорняки с течением времени её попросту развалят.

Как и почему трава появляется на дорожке

Трава – такое же растение, как и все другие, только более жизнеспособное. И распространяется она за счет собственных зрелых семян, которые, созревая, разлетаются по земле, и, при более-менее благоприятных условиях, прорастают, а, достигнув плодородного возраста (а в случае с травой происходит это очень быстро), успешно производят новые сорняки.

Семена сорных растений очень мелкие и легкие, они специально приспособлены для того, чтобы разлетаться на как можно более далекие расстояния и, таким образом, они успешно попадают не только на соседние с сорняком грядки, но и на садовые дорожки.

С целью профилактики появления травы на дорожке, надо срезать растительный слой грунта ещё в процессе её планирования и перенести его в какое нибудь другое место. В любом случае, садовую дорожку ни в коем случае нельзя выкладывать по плодородному слою почвы.

Что касается того вопроса, как удалить траву на участке, то на грядках применим исключительно метод ручной прополки, и иногда мульчирование. На дорожках же есть возможность применения современных химических средств борьбы с сорняками. В любом случае, однозначно, бороться с травой надо начинать ещё тогда, когда она только появилась из-под земли. Иначе дальше будет поздно, и избавиться от неё, возможно, не получится никогда.

КАК УБРАТЬ ТРАВУ С ДОРОЖКИ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх