На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Здоровый образ жизни и сволочь. Олег Бондаренко

 
 
Здоровый образ жизни ему прописал врач. Во-первых, уже за сорок. Во-вторых, избыточный вес. В-третьих, двадцать лет курения - срок, я вам скажу. И поэтому жена стала выгонять его каждое утро и перед сном из квартиры. Да, да.
Правда, при этом она ещё заставляла его одевать шорты, футболку и цеплять на руку такую сумочку для телефона и маленькой бутылочки с водичкой, а на лоб она саморучно одевала какую-то тряпку, больше напоминающую резинку. Чтобы пот глаза не заливал, как она ему объясняла.
Он выходил на улицу и пытался припрятать в шортах немного денег. Ну, чтобы значит, вместо ЗОЖ, купить пива и посидеть в парке, располагавшемся недалеко...
Но жена, которая говорила, что все мужчины сволочи, лентяи, нахлебники и безрукные ошибки природы ( именно так – безрукные), пресекала эти попытки на корню.
Поэтому, тяжело вздохнув, мужчина вместо пива принимался трусцой и стараясь никому не попадаться на глаза, бегать. И в этих забегах его всегда сопровождал большой кот тигриной окраски. Они познакомились случайно. Просто, мужчина остановился однажды и погладил серого. И этого оказалось достаточно. Кот не отставал. А иногда мужчина, выходя на работу и возвращаясь, кормил своего кошачьего друга частью своего завтрака и обеда. Ну, как иногда? Каждый день.
Так они и подружились.
И это была не просто отдушина для страдальца от ЗОЖ. Это была отдушина для души. Он бежал и разговаривал со своим серым другом. А если бы не он, то, я думаю, что мужчина просто сидел бы на лавочке. Кот бежал и смотрел на своего человеческого друга. Так они и подбадривали друг друга, бегая вокруг парка, а потом внутри.
Вот в один из дней, оббегая вокруг парка, мужчина умудрился завернуть на одну из стройплощадок. И немедленно был наказан за такую беспечность. Из-под небольшого вагончика, где обедали рабочие, вылетели штук пять шавок. Именно, шавок. Знаете, есть такая особая порода собак - меленькие, злющие, страшно гавкучие и всегда готовые в большой компании наброситься на вас и цапнуть за лодыжку.
Горе-спортсмен в ужасе, в мгновение ока взлетел на росшее в нескольких метрах большое дерево, и туда же  взобрался его кошачий друг. Вот там они и сидели пару часов. А внизу их поджидали. Собакам спешить было некуда. Пока мужчина не обратил внимание, что прямо над ним идёт большая толстая ветка, и она спускается на один из небольших домиков, где крыша была из черепиц. Отогнав кусками разбитой черепицы собак. Мужчина с котом. спрыгнули и бросились со всех ног в парк.
Там придя в себя, они посмотрели друг на друга и побежали. Теперь бег был для них не просто тяжкой обязанностью, а какой-то особой миссией, однажды помогшей им избежать покусания. Можете смеяться, дамы и господа, но за полгода мужчина похудел на двадцать пять килограмм, бросил курить, и стал выглядеть на десять лет моложе.
Однажды, рассказав жене о своём кошачьем друге и о его помощи, мужчина собрал ему котлетки и бульончик куриный, и вышел. Он долго звал и искал своего друга, а потом с ужасом вдруг понял - того нигде нет.
И он побежал, уронив на землю всё угощение. Он побежал по мусоркам, скамейкам, закоулкам и подвалам. Он ещё никогда так не бегал. Он бежал так, будто от этого зависела его жизнь. Страх потерять навсегда своего кошачьего друга гнал его быстрее ветра, а в сердце и голове, стучала мысль, которая не давала остановиться.
И таки нашел....
Серый в полоску кот лежал в одном из углов соседнего двора. Кто-то сломал ему переднюю правую лапу. Кот протянул лапу своему человеческому другу и заплакал.
Мужчина не думал и не сомневался. Он поднял своего друга и пошел домой. А жена его терпеть ненавидела всяких животных. Неважно каких. Главное, чтобы дома был порядок и чистота, говорила она. Особенно она ненавидела котов. И вообще, она относилась к тому типу женщин, которые снаружи благообразные, приятные и соблазнительные со всех сторон. А внутри они твёрже кремня и очень даже могут злоупотребить крепким словом.
Так что, увидев мужчину с котом в руках, она не дала ему сказать ни слова. А начала со скандала.
Коротенько так, в пределах десяти минут, она объяснила мужу, что думает о нём, о мужчинах вообще, и о котах в частности.
- Немедленно убери отсюда эту сволочь. Чтобы его здесь не было через пять минут. Иначе можешь убираться вместе с ним.
Мужчина постоял и посмотрел на жену несколько секунд, а потом...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх