На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Можно ли брать в руки ёжика

 

Какое возникает первое желание, если вы вдруг увидели ежика в лесу или на даче? Конечно же, рассмотреть его поближе, попробовать погладить и взять на руки. Но можно ли брать в руки ежика, безопасно ли это для человека? Давайте разбираться.

 

 

Ежи – это рассадники самых различных паразитов, которых они успевают насобирать, прогуливаясь по тропинкам, гуляя в траве. На иголки, как граблями, счёсывается множество всякой гадости. Лучше не брать ежей в руки, тем более что этим вы также и напугаете животного.

Взяв этого животного на руки в лучшем случае, вы несколько дней будете чесаться из-за паразитов, которыми с вами поделится лесной обитатель. Итак, диких ежей лучше не трогать, так вам будет спокойнее и безопаснее жить.

 

Есть перечень заболеваний, которыми эти особи сами не болеют, но вполне успешно могут передать человеку и такой контакт может быть опасен:

 

  • Одним из таких заболеваний является бешенство. Оно неизлечимо, только если в ближайшее время после укуса не сделать необходимую вакцинацию. Но, к сожалению, мало кто знает, что ежи - переносчики этой болезни, и люди даже не задумываются, что после укуса необходимо обратиться за медицинской помощью.
  • Также ежи в больших количествах на спинках носят...

 

 Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх