На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Что будет, если перестать мыть голову шампунем?

 

Как утверждают некоторые люди, ничего страшного не произойдет. Движение против шампуня начало набирать популярность последние годы. Согласно некоторым специалистам и противникам использования шампуня, ежедневное мытье головы не является необходимым, и может быть даже вредно для волос.

 

"Нет шампуню" – это движение, которое заключается в том, что люди полностью отказываются от шампуня, так как убеждены, что ингредиенты в шампунях вредны. Большинство шампуней содержит химические добавки, которые могут раздражать кожу, сушить волосы и способствовать выпадению волос. Считается, что шампунь лишает волосы естественной смазки, и вызывает чрезмерную выработку кожного сала. В результате волосы становятся жирными, и мы пытаемся устранить проблему, еще чаще используя шампунь.

 

 

Мытье головы без шампуня

 

Перестав пользоваться шампунем, кожа головы сама поддерживает естественный баланс и справляется с ролью шампуня и кондиционера лучше магазинных продуктов. В результате волосы становятся крепче, пышнее и здоровее.

Противники использования шампуня утверждают, что хотя после того, как вы перестаете пользоваться шампунем, волосы будут какое-то время выглядеть неопрятными, но, со временем, волосы станут здоровее и выглядеть еще лучше, чем когда вы мыли голову шампунем.

Так стоит ли вовсе отказаться от шампуня или все же не изменять своим привычкам? Прежде чем вы решите отказаться от продуктов по уходу за волосами, стоит знать несколько фактов, связанных с этой новой модой.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх