На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Топ - 10 самых полезных комнатных растений

 

В воздухе жилых и коммерческих помещений присутствует огромнейшее количество микробов и вредных веществ, источниками которых являются лаки, краски, мебель, работающая техника и мн. др. Все это негативно влияет на здоровье. Но исправить данную ситуацию способны полезные комнатные растения. 

 

Топ - 10 самых полезных комнатных растений

 

Хлорофитум 

 

 Это, поистине, уникальное растение для дома, обладающее способностью полностью поглощать негативные испарения от теплоизоляции. В случае если стены помещения утеплялись с использованием токсичных, а проще говоря - дешевых материалов, горшки с данным цветком, по возможности, необходимо расставить по всему дому.

 

ffda8a0cc7ebd07e00894d300a8570d0.jpg

 

 Лавр 

 

 Является лечебным растением. С древних времен он используется как дополнительное средство при лечении простуды. Если этот цветок разместить у изголовья больного, хворь уйдет гораздо быстрее. Для ухода за лавром не нужно каких-то специальных знаний и навыков, единственное - его необходимо регулярно подстригать и, конечно же, поливать.   

 

e9720b2ec358ac7dd87d212a560cc02e.jpg

 

Алоэ

 

 Широко известное комнатное растение, обладающее большими целебными возможностями. Основная польза алоэ в помещении заключается в локализации ядовитых испарений от строительных материалов, ароматизаторов, дезодорантов и пр. вредных для здоровья веществ.    

34144d92c03498c4d47d4935cf9ce8db.jpg

 

Герань

 

Цветок, который обладает успокоительным свойством, оказывая благотворное влияние на иммунитет и обеспечивая здоровый сон. При особенной нервозности рекомендуется ставить это растение в спальной комнате.  

 

abd4fc6f03476d5a0a456fe1bc492c2a.jpg

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх