На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Банан в народной медицине и в быту

 

 

Когда бананы впервые появились на наших прилавках, они были вкусной экзотикой, все наперебой говорили о том, как их можно использовать в кулинарии, и как они полезны для здоровья. Но тогда мало кто знал, что банан, и его вкусная мякоть, и скользкая желтая кожура, - это отличный помощник в быту.

 

 

Банан в косметологии

 

С помощью его кожуры, например, можно легко и безопасно отбелить зубы. Правда для этого понадобится немного терпения, так как процедура отбеливания может занять около месяца. Однако, плюс в том, что это довольно просто —  нужно пару минут в день протирать зубы кожурой банана.

 

 

Хорошим эффектом так же обладают банановые маски для лица.

Кроме спелой мякоти банана, следует использовать еще яичный желток, а так же, в зависимости от желаемого эффекта – мед, растительное масло (лучше оливковое), сливки. Маска для лица из банана и меда оказывает питательный эффект, а так же выступит в качестве мягкого скраба, а сливки или масло увлажнят кожу.

 

 

С помощью банана, кстати, предлагается так же выводить бородавки...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх