На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Варежки спицами с узором: 13 мастер-классов

 

Варежки не только согревают руки, но и олицетворяют собой зимний сказочный уют. Носят их люди всех возрастов, кто-то для тепла, а кто-то дополняет ими свой модный образ. Сегодня в магазинах огромный выбор рукавиц для всей семьи, но намного приятнее носить вещи, которые были созданы с  любовью своими руками.

Научившись вязать, можно создавать целые комплекты: шапка, шарф, варежки. Они будут красиво гармонировать друг с другом, если выполнить их в одном стиле с одинаковым узором.

 

Как вязать варежки спицами (для начинающих пошагово)

 

Для того, чтобы научится вязать красивые стильные варежки, необходимо научиться вязать самые простые, на основе которых вы сможете создавать самые оригинальные модели для всей семьи.

Варежки без шва — мастер класс с подробным описанием

Самое интересное, что с  данной моделью справится даже ленивый. Они могут быть однотонные, но автор предлагает добавить для разнообразия несколько красных полос.

Для работы нам понадобится шерстяная нить (70 г), 5 чулочных спиц №3.

 

У автора плотность вязания =1,7 петель в 1 см. Далее необходимо измерить обхват кисти, но мы будем вязать для руки, обхват кисти которой равен 20 см.

 

Вяжется изделие сверху вниз на пяти спицах, в результате чего оно получатся без шва. Расчет количества петель: 20 x 1,7 = 34 петли. Распределяем на 4 спицы 34 петельки. Предлагаю округлить и набрать 36 петель, так у нас получится по 9.

 

Для облегчения объяснения дадим каждой спице порядковый номер. 

Замыкая круг, четыре петли 1-ой спицы вяжем вместе с концом пряжи, оставшимся на 4-ой спице от набора петель, чтобы круг по краю сомкнулся плотнее.

 

Начнем с правой детали. Будем считать, что на 1-ой и 2-ой спицах — петли нижней части варежки, а на 3-ей и 4-ой — верхней. Работу начинаем с резинки, которую вяжем 1×1 (1 лицевая, 1 изнаночная).  Высота резинки или манжеты 7 см.

 

Далее переходим к вязанию основной части варежки...

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх