На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Богиня кулинарии. Олег Бондаренко

  
 
Вот всё у неё от рук отскакивало. А уж, как готовила - закачаешься, пальчики оближешь и проглотишь. И семья у неё большая была. Правда, муж пару лет назад умер, а детей им Бог не дал. Но огромное количество родственников скучать не давало. Каждые выходные трёхкомнатная квартира была полна людей, как огурец семечек. Взрослые и дети радовались её гостеприимству и лёгкому улыбчивому характеру, а жёны слегка ненавидели её за умение виртуозно и быстро готовить так, что мужья их смотрели на неё влюблёнными глазами.
Ну так вот.
Соседка у неё была совсем никуда. В смысле, ну абсолютно, ну вообще. Ни готовить тебе, ни семьи. В смысле, с мужчинами не очень. И, вроде, красавица со всех сторон. Вроде и умница. Вроде и магазин свой, и доходы позволяют. И не умничает, когда не надо, и улыбается, и не капризничает. А вот поди ж ты. Уже за тридцать пять, а ни мужика, ни ребёнка, и не предвидится, потому как махнула она на это дело рукой.
А познакомились они с соседкой потому, что кот соседки забежал к женщине в открытую дверь, где удачно познакомился с точно таким же пушистым бандитом. Вследствие чего они устроили завывание с выгибом и торчащими хвостами, после чего радостно носились друг за другом, опрокидывая всё на своём пути.
Потом улеглись на кухне друг напротив друга и, бросаясь взглядами, полными угроз и ненависти, отчаянно втягивали носами невероятно вкусные запахи, доносящиеся с плиты женщины, которая как раз готовилась к приходу очередной партии родственников на выходные.
Соседка была приглашена на чашку чая. А узрев всё волшебство и мастерство рук, снующих между продуктами, стала просить дать ей несколько уроков по приготовлению, и как следствие, по пути к сердцу мужчины.
И женщина приступила.
- Вот эти помидорчики мелко-мелко. А потом, острый зелёный перчик режешь вдоль и на кусочки не больше пяти миллиметров. Затем меленько синий лучок шинкуем и солим, перчим и поливаем оливковым маслом. А потом, ни-ни ложкой, - в холодильник, чтобы настоялся. И переходим к котлеткам.
Ох уж, эти котлетки. Сколько соседка ни старалась, но такие аккуратные, красивые, кругленькие - не получались, а получалось нечто, напоминающее равномерно рассыпанное по сковородке мясо.
Она расстраивалась, но женщина успокаивала её и усердно учила. И они постепенно стали хорошими подругами. Соседка, если так можно выразиться, вошла в семью женщины. И теперь по выходным она не сидела дома одна, а сперва помогала готовить, после чего принимала участие в шумных, весёлых застольях, и забывала о своём одиночестве. Ей казалось, что она тоже часть этой большой и дружной семьи.
Коты тоже давно не дрались, а спорили.
- Никудышная у тебя тётька, - говорил большой и серый кот женщины. - Не способна ни на что. Ни приготовить что вкусное, ни гостей пригласить.
- И что? - Возмущался большой и серый в тигриную полоску соседский кот. - И что с того? Я привык сухарики есть. И совсем мне не надо этих разносолов. Я её и без них люблю.
- Не получается у меня, - огорчалась соседка. - Ничего не получается. А уж, как ты делаешь и не пробуешь, я совсем понять не могу. А солишь и перчишь. Ну, как ты знаешь сколько надо насыпать? Ну как?
Соседка поднимала руки вверх, как будто обращаясь к Богу.
Женщина смеялась заливистым ласковым смехом. Соседка ей была очень по душе.
А в один из дней соседка не смогла в субботу, как договорились, дозвониться. И кот, большой и в полосочку, тревожно подвывал под ногами, смотря хозяйке в глаза обеспокоенным взглядом. Оттуда, из-за дверей, ему отвечал его друг и сообщал что-то своё, и, видимо, очень тревожное......
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх