На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как использовать мандариновые корки - советы опытной огородницы

Во время Новогодних праздников большинство из нас, по традиции, покупают мандарины и апельсины к праздничному столу. А вот, корочки от них, как правило, выбрасывают. А зря! Для настоящих огородников это ценнейшее сырье, которое можно с огромной пользой применить на своем участке.

Чем полезны корки цитрусовых?

В кожуре цитрусовых (апельсины, мандарины и д.р.) содержится огромное число витаминов группы А,С, Е. Кожура богата различными эфирными маслами и флавонидами.

В кожуре содержаться полезные микроэлементы, такие как: калий, фосфор, натрий и д.р. Вот такой кладезь полезностей содержится в кожуре цитрусовых. Корки можно использовать, как в свежем виде, так и в сушеном.

Почему нельзя выбрасывать мандариновые корки (советы опытных огородников)

Из корок приготавливают различные настои и подкормки для огорода. Сушеные корочки можно измельчать и они не займут много места в вашей квартире, а в сезон принесут много пользы на вашем садовом участке. И еще один приятный бонус, сушеные корочки в квартире оставляют приятный аромат и создают атмосферу уюта и тепла, так, что выбрасывать их в мусорку не надо.

Почему нельзя выбрасывать мандариновые корки (советы опытных огородников)

Для тех, кто не знает сферу применения цитрусовых корочек на дачном участке, я приведу способы их применения. Итак:

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх