На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Удивительные истории о преданности собак

Собака не только лучший друг человека. Собачья преданность не имеет границ, и многие из нас слышали истории об этом, например историю Хатико, который был настоящим, живым псом. Перед вами самые яркие и невыдуманные истории собачьей преданности..

 

Пёс, который предотвратил самоубийство своей хозяйки

 

 

30-летняя жительница французской коммуны Сорг собралась покончить с собой на задворках собственного дома, но её собака, по-видимому, решила иначе.

 

В отчаянии, верный пёс сделал то, что сделал бы любой любящий человек — он сбил свою хозяйку с ног, чтобы выбить оружие из её рук.

«Возможно, пёс почуял неладное и сбил её с ног, чтобы спасти», – сказал офицер полиции. Женщина получила ранение в грудь, но угрозы для жизни нет и она близка к полному выздоровлению.

 

Собака, которая привела спасателей к месту ДТП с участием её хозяина

 

 

На 84-ом шоссе неподалёку от города Дейви (Флорида) сорокаоднолетний Грегори Тодд Трейверс потерял контроль над автомобилем, врезался в опору моста и скатился в кювет.

 

Прихрамывая, немецкая овчарка по кличке Саймон привела спасателей по темному шоссе к разбитой машине. Добравшись до места трагедии, Саймон покружился и лизнул Трейверса, затем запрыгнул в салон машины и стал ждать, сидя рядом с хозяином.

К сожалению, Трейверс погиб на месте.

 

Хатико

 

 

Хатико подарили японскому профессору Хидэсабуро Уэно. Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.

 

21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев.

В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.

 

9 лет Хатико приходил на станцию, потом на той же станции его обнаружили мертвым. Хатико умер от рака. После его смерти в стране был назначен день траура.

В честь преданности Хатико в Японии установлен памятник.

 

Пёс, который 14 часов охранял двухлетнего малыша, потерявшегося в австралийском лесу.

 

 

Потерявшийся малыш был найден в лесу целым и невредимым, благодаря верному питомцу его семьи, защищавшему ребенка 14 часов.

 

Немецкую овчарку по кличке Дэшер спасатели нашли в лесистой местности рядом с двухлетним Данте Берри, на расстоянии более четырёх километров от дома его матери в Милдьюре, штат Виктория.

 

Бьянка Чапман, мать Данте, подняла тревогу сразу после того, как эти двое пропали с дворика её дома. В конечном итоге, их нашли офицеры полиции, услышавшие громкий плач из небольшого куста в нескольких метрах от дороги.

  

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх