На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Вы решили завести дома птичку - советы специалистов

 

 

Перед решением завести дома птицу нужно знать некоторые нюансы, связанные с уходом за пернатыми любимцами. Надеемся, наша статья поможет вам в этом.

Лучше двигаться от простого к сложному.

Если у вас дома никогда не жила птица, остановитесь на тех породах, которые человечество одомашнивает веками. Это канарейки, волнистые попугайчики и кареллы. Они легко обучаются, игривы и необидчивы. Но даже эти «простые» породы требуют постоянного внимания и общения - в условиях отсутствия стаи пернатым необходим постоянный собеседник и друг. Хозяин в этом случае заменяет сородичей.

 

 

Птицы активны и любознательны и должны иметь достаточное пространство для передвижения и игр.

Если вы решили завести птицу, вам необходимы крытый или защищенный наружный вольер или безопасное пространство для полета (окна защищены, нет кошек / собак, нет потолочных вентиляторов и т. д.). Такое оборудование позволит вашему крылатому домашнему питомцу летать и практиковаться физических упражнениях, без которых они не могут жить долго и здорово.

Птицы с обрезанными крыльями могут выполнять упражнения, поднимаясь, качаясь и прыгая, если они снабжены достаточным пространством, игрушками и альпинистскими сооружениями.

 

 

Все птицы нуждаются в разнообразной диете, а не только в семенах или гранулах. Им также нужны зерно, фасоль, фрукты и овощи. Не забывайте кормить вашего питомца, это очень важно. Птицы - такой же живой организм, как кошка, собака или ребенок.

 

 

Легкое воздействие солнечных лучей и сон очень важны для птиц.

Птицам требуется, по крайней мере, 4 часа воздействия UVA и UVB лучей от солнечного света или полного спектра освещения, чтобы обеспечить их витамином D, который способствует поглощению витамина А, критически важного для здоровья верхних дыхательных путей. Также птицы должны спать как минимум 10 часов каждую ночь. Не стоит будить попугая среди ночи, чтобы показать его друзьям. Это может плохо сказаться на его здоровье.

 

 

Птицы очень чувствительны к качеству воздуха.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх