На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

Полеты во сне или наяву

 
 
Я сидел на крыше и пил пиво. Был вечер. Поздний. И звёзды светили мне. Ах, как они светили. Будто я был в этом мире один. Рядом была бутылка пива. А что ещё надо для счастья? Впереди были два выходных дня. Самое любимое время. И вся жизнь впереди. Длиной в два дня. Длинная, счастливая жизнь.
Я посмотрел вниз. Там, на перекрёстке уже не ходили люди. Они спали. А огромный развесистый фонарь заливал желтым светом перекрёсток, и под ним летали мошки и маленькие птички. Они порхали и ловили мошек. И тут мои глаза уловили нечто странное. Будто вслед за птичками пролетело нечто большое и толстое.
Что за черт? Подумал я. Орёл, что-ли? Но нет, откуда тут орлы? И на большого попугая не похоже. Откуда тут попугаи? Да и хвост какой-то странный. А толстые летуны, их было несколько, ныряли в жёлтый свет и вытворяли черт знает какие пируэты. Забыв про бутылку пива, я спустился.
Стоя под большим фонарём я ругал себя последними словами. И привидится же такое. Сидел бы себе на парапете крыши и смотрел на звёзды, потягивая черное пиво с горчинкой. Так нет, понесло смотреть неизвестно на что, но тут.
Тут передо мной появилось это неизвестно что. Оно опустилось рядом со мной и, заглядывая мне в глаза, полные изумления, спросило:
- Полетать хочешь?
 - Боже мой, - подумал я. - Летающий кот! Кот с крылышками! Это мне, естественно, привиделось!
 
 
Кот взмахнул крыльями и, подлетев к самому моему лицу, повторил:
- Ну, как? Будем стоять и удивляться или полетим?
Изумление изумлением, но надо быть вежливым. И я ответил:
- Да как же я полечу? У меня и крыльев нет?
Но кот улыбнулся и сказал:
- Как это, нет? Есть конечно! Но вы, люди, забыли про них. Вот и не видите их никогда. Вам даже в голову не придёт, что можно оторваться от земли и взлететь.
- Что ты мне мозги пудришь? - Возмутился я.
Но вдруг замолк. Кот повернулся ко мне спиной, и я явственно увидел два подрагивающих и взмахивающих крыла.
- А у вас, котов, откуда крылья?
- А они всегда у нас и были, - объяснил пушистик. - И раньше мы все летали.
 
 
Он замолчал и вздохнул печально. И продолжил.
 - И это было так красиво. Всё небо в летающих котах! А потом мы познакомились с вами, с людьми. И перестали летать. Вы, люди, сами взлететь не можете, и другим не даёте. Вы превратили нас в попрошаек. Земных попрошаек. И мы перестали быть гордым народом неба. Но некоторые. Некоторые могут. Очень редко. Те, которые не зависят от вас, и живут по своим законам. А, впрочем. Будем болтать или полетим?
- Ну, хорошо, - согласился я. - Что надо делать?
- А всё очень просто, - ответил черный кот....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх