На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Невиданные существа холодных северных морей

 

Бытует мнение, что в тропических широтах природа намного богаче и разнообразнее нежели а Арктических территориях. Кто бы мог подумать, что в Арктике, «в этом жутком холодном климате», не все так безжизненно, особенно зимой. Вполне вероятно, что больше это касается суши. Но в океане как раз все наоборот! В около полярных широтах бушует планктон, и киты после своего размножения в теплых скудных водах у Гавайев начинают свое путешествие за сотни километров к холодных ледяным водам Арктики, дабы насытиться сполна пищей после длительной голодовки.

 



Именно в этих холодных водах жизнь бурлит, кипит и бьет ключом. Более 150 различных видов рыб населяют арктические и близкие к ним субарктические воды.  Это и треска, и американская камбала, и другие промысловые рыбы. Хорошо себя здесь чувствуют головоногие, моллюски, огромные крабы.

 

 

Многие из этих холодных морских обитателей на сегодняшний день даже не имеют обычных имен. Их именуют только на латыни. Все оттого, что большинство этих фантастических созданий никому, кроме зоологов, никогда не встречались. 

 

Далее смотрите в Источнике... 

 

Сохранить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх